CHALLENGE CDCHS06 - Edition 2018
Des récompenses seront attribuées aux coureurs dont le nom est surligné (bleu pour les hommes et rose pour les femmes)
 
Masculins   Féminines
 
CAH Nom Prénom Pts.   CAF Nom Prénom Pts.
 
1 RISTORCELLI  FRANCK 95   1 CURINIER DELOR LOUISE 50
2 OGLE ADRIEN 85   1 DURAND Laureen 50
3 BOUASLA HAKIM 50   1 DESENS MATHILDE 50
3 BOLLINI Andrea 50   1 BONTEMPS CHARLOTTE 50
3 BIANCO Baptiste 50   5 MAECHLING VICTOIRE 45
JUH Nom Prénom Pts.   JUF Nom Prénom Pts.
 
1 BASSO Mathis 100   1 DEGIOVANNI VALENTINE 50
2 GODIN LUCAS 50   1 MALAK ANGELIQUE 50
2 CALLEWAERE Kevin 50   2 GALTIER LUCINDA 45
2 RAIBAUT  Fantin 50   2 BACH ANAELLE 45
2 CHARBONNIER  Arthur 50   5 SEGUIN MARGAUX 40
       
ESH Nom Prénom Pts.   ESF Nom Prénom Pts.
 
1 BRANDT Nicolas 266   1 BERNA AUDREY 50
2 ALLOUCHE Benjamin 100   1 DAHAN Carla 50
3 MARIA Vincent 85   1 CHAUVIN  Flora 50
4 SEIBERT Loic 79   1 DONATO JULIE 50
5 BARALE PIERRE ALEXANDRE 50   1 FERRAND JULIE 50
SEH Nom Prénom Pts.   SEF Nom Prénom Pts.
 
1 DESCAMPS Eric 150   1 ROSE Magalie 196
2 FERRARA JOEL 118   2 YAN Muly 180
3 SANTONI Jacques 99   3 HASSOUN ROMANE 180
4 SAFFIOTI FRANCK 90   4 LANGLADE Laure 107
5 GUILLOCHON ARNAUD 84   5 DUHAMEL LAETITIA 95
 
M1H Nom Prénom Pts.   M1F Nom Prénom Pts.
 
1 MACCIO Maximilien 234   1 SINAMA Isabelle 114
2 FERRIER STEPHANE 208   2 MIGLINO ELODIE 94
3 BRIAIS Philippe 177   3 PARENTI SOPHIE 88
4 DENOYELLE Thomas 117   4 CAISSOTTI-ONO Tomoko 82
5 WIMEZ Frederic 108   5 MANNIC Céline 80
M2H Nom Prénom Pts.   M2F Nom Prénom Pts.
 
1 CHEVALIER PASCAL 243   1 PERRIER Nathalie 193
2 BASTELLO Daniel 155   2 FRANCO Sylvie 120
3 DEBOS JEAN-CHRISTOPHE 150   3 DELMEE Magalie 109
4 MAUFROID Michel 118   4 NERENHAUSEN  MAGALI 100
5 VISSUZAINE Antoine 106   5 CLAUDEL Nadège 98
                 
M3H Nom Prénom Pts.   M3F Nom Prénom Pts.
 
 
1 PEZAKU GESIM 224   1 LANGLADE Laurence 125
2 ROBBINS RICHARD 155   2 DE LAPEYRE DE BELLAI Rose Marie 117
3 HOAREAU Henri 130   3 BACCARD Bernadette 102
4 COLLOMB ROLAND 118   4 MEILLERAND Chantal 100
5 CLERISSI Jacques 100   4 ROSPOCHER Catherine 100
                 
M4H Nom Prénom Pts.   M4F Nom Prénom Pts.
 
1 ALLAMANDI JEAN-LOUIS 411   1 FIORE IRENE 370
2 BONNET FRANCIS 390   2 DE LOPEZ Josiane 220
3 FIORE JEAN PIERRE 293   3 DERRIENNIC Simone 150
4 APPOURCHAUX Gilles 152   4 DENEUBOURG Claude   50
5 VECCHIE André 130   4 LECAT Gaelle 50
       
M5H Nom Prénom Pts.   M5F Nom Prénom Pts.
 
1 HUYGUE Georges 250          
2 STRUYVEN Charles 185          
3 GIOVINAZZO MANUEL 50          
RECOMPENSE EXEPTIONNELLEMENT POUR SON
DEVOUMENT DANS LE CADRE DU CHALLENGE  
 ( résultats, photos, commentaires, son blog)  
  APPOURCHAUX GILLOU  
Réclamation/Question concernant le challenge route?

Ecrivez au EmailChargé du challenge route
[ (*)=moins de 6 courses ]
Consultez les classements complets : Masculins | Féminines