CDCHS06 – Commission Départementale des Courses Hors Stade 06

Challenge départemental des alpes maritimes 2009

Le challenge sur route

Masculins
Seniors

1.

Remi Fantino
Foulées Roquebrunoises

238 pts

2.

Jean Sébastien Koch
Sport'Ev The North Face

186 pts

3.

Hervé Duval
 

137 pts

Cadets/Juniors/Espoirs

1.

Jérémy Payot
 

111 pts

2.

Franck Saffioti
 

93 pts

Vétérans 1

1.

Dany Cabus
Non Licencié

303 pts

2.

Laurent Boutier
Sport'Ev The North Face

233 pts

3.

Maximilien Maccio
Menton Marathon

214 pts

Vétérans 2

1.

André Mazzella
 

185 pts

2.

Denis Manassero
SADAS 06

164 pts

3.

Martial Derbanne
Spiridon C.A.

154 pts

Vétérans 3

1.

Francis Guirau
Non Licencié

144 pts

2.

Jean-Robert Frey
Stade Laurentin

108 pts

3.

Gilbert Moulinet
VC Vallauris / NCAA

105 pts

Vétérans 4

1.

Michel Peysson
 

55 pts

Féminines
Seniors

1.

Corinne Laudicina
Spiridon C.A.

107 pts

Cadettes/Juniors/Espoirs

1.

Sandra Baron
SADAS 06

84 pts

Vétérans 1

1.

Sylvie Moulinet
AS Monaco

36 pts

Vétérans 2

1.

Marie-Noelle Perrot
Non Licencié

130 pts

2.

Jocelyne Suarez
Stade Laurentin

109 pts

3.

Martine Schoenenberger
 

41 pts

Vétérans 3/4

1.

Irene Fiore
Non Licencié

72 pts

2.

Danielle Barberino
Spiridon C.A.

65 pts

3.

Marie Line Lorang
 

29 pts

Consultez les classements complets : Masculins | Féminines | Règlement |

CHALLENGE TRAIL NATURE 06 - TRAIL : Classement Final
Masculins
Féminines
 
Nom
Pts.
 
Nom
Pts.
1
2
3
4
5
6
7
8
=9
=9
J Marc ZAUGG
Gilles ROSTOLLAN
J Ginot NATIVEL
Arnaud ALLET
J Cyrille TOTMA
Philippe SEVAL
Daniel CAJNA
Patrick SYNAVE
Sergio GIORDANO
Christophe CAUVIN
595
574
571
570
546
530
528
508
426
426
1
2
=3
=3
=3
=6
=6
=8
=8
10
Roxane AFFRE
Maria GRECO
Alessandra CARLINI
Pascale HAFNER
Manuela PENSINI
Cristina CASSIANI-INGONI
Sandrine BARON
Beatrice DAVID
Grazia CATALDI
Giuglia TOSI
397
373
200
200
200
199
199
198
198
197
CHALLENGE TRAIL NATURE 06 - NATURE : Classement Final
Masculins
Féminines
 
Nom
Pts.
 
Nom
Pts.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Jerome RODOT
Thierry IMBERT
Olivier STABLE
Christophe DADA
Cyril MARTEL
Thierry BRUZI
Stephane BIGINI
Thierry FAGIANO
Frederic FAGIANO
Christophe WLADNY
921
919
823
792
673
661
634
576
539
538
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Yvette GODWIN
Sylvie CARMINO
Fouzia LAHMER
Graziella VARETTE
Danielle CROSET
Yvane GARREAU
Veronique BOTTARO
Corinne LAUDICINA
Pascale HAFNER
Dominique DIEULAFAIT
975
948
891
715
577
400
397
394
391
387
Consultez les classements complets : Masculins | Féminines