CDCHS06 – Commission Départementale des Courses Hors Stade 06

Challenge départemental des alpes maritimes 2008

Le challenge sur route

Masculins
Seniors

1.

Remi Fantino
Foulées Roquebrunoises

313 pts

2.

William Struyven
Stade Laurentin

274 pts

3.

Arnaud Folco
ASPTT Nice

247 pts

Cadets/Juniors/Espoirs

1.

Shanley Godwin
SADAS 06

66 pts

Vétérans 1

1.

Dany Cabus
Non Licencié

360 pts

2.

Jean-Marie Deletang
Non Licencié

258 pts

=3

Philippe Ghezali
Beaulieu A.C.

161 pts

=3

Joel Ullindah
Cavigal

161 pts

Vétérans 2

1.

Gilbert Moulinet
VC Vallauris / NCAA

178 pts

2.

Denis Manassero
SADAS 06

123 pts

3.

Guy Suarez
Stade Laurentin

87 pts

Vétérans 3

1.

Francis Guirau
Non Licencié

144 pts

2.

Jean-Robert Frey
Stade Laurentin

110 pts

=3

Claude Gendre
Non Licencié

67 pts

=3

Jean-Louis Allamandi
Spiridon C.A.

67 pts

Vétérans 4

1.

Charles Struyven
Spiridon C.A.

148 pts

2.

J.L. Jamault
Non Licencié

68 pts

3.

Manuel Giovinazzo
Non Licencié

58 pts

Féminines
Seniors

1.

Corinne Laudicina
Spiridon C.A.

60 pts

2.

Loriane Pitzini
Courir en Pays de Grasse

59 pts

Cadettes/Juniors/Espoirs

1.

Alexia Caverivière
Foulées Roquebrunoises

81 pts

Vétérans 1

1.

Christine Morfin
Cavigal Nice Sport

75 pts

2.

Sylvie Moulinet
AS Monaco

58 pts

3.

Claudine Durero
ASOA

51 pts

Vétérans 2

1.

Maire-Noelle Perrot
Non Licencié

132 pts

2.

Jocelyne Suarez
Stade Laurentin

102 pts

3.

Yvette Godwin
SADAS 06

79 pts

Vétérans 3/4

1.

Danielle Barberino
Spiridon C.A.

47 pts

2.

Irene Fiore
Non Licencié

27 pts

Consultez les classements complets : Masculins | Féminines | Règlement |

Le challenge nature

Masculins
Seniors

1.

Thierry Bruzzy
Non Licencié

231 pts

2.

Stéphane Lecointre
Beaulieu A.C.

190 pts

3.

Daniel Cajna
Non Licencié

142 pts

Cadets/Juniors/Espoirs
Vétérans 1

1.

Eric Durand
G.S.E.M Nice

295 pts

2.

Dany Cabus
Non Licencié

246 pts

3.

Jean-Marie Deletang
Non Licencié

219 pts

Vétérans 2

1.

Michel Lore
Non Licencié

220 pts

2.

Alexandre Robini
Spiridon C.A.

117 pts

3.

Jean-Claude Bougon
Spridon

116 pts

Vétérans 3

1.

Francis Bonnet
Non Licencié

188 pts

2.

Jean-Louis Allamandi
Cavigal Nice Triathlon

120 pts

3.

Jean Robert Frey
Stade Laurentin

89 pts

Vétérans 4

1.

Jean-Louis Jamault
Non Licencié

85 pts

Féminines
Seniors

1.

Karma Lebouz
SADAS 06

109 pts

2.

Corine Laudicina
Spiridon C.A.

95 pts

Cadettes/Juniors/Espoirs

1.

Sandra Baron
SADAS 06

87 pts

Vétérans 1

1.

Marie-Hélène Susskind
SADAS 06

88 pts

2.

Nathalie Ginesy
Non Licencié

60 pts

3.

Nicoletta Ambrosiani
Beaulieu A.C.

40 pts

Vétérans 2

1.

Yvette Godwin
SADAS 06

98 pts

2.

Jocelyne Suarez
Stade Laurentin

77 pts

3.

Fouzia Lahmer
Spiridon C.A.

60 pts

Vétérans 3/4

1.

Daniele Barberino
Spiridon C.A.

128 pts

2.

Irène Fiore
A.M.S. Levens

100 pts

Consultez les classements complets : Masculins | Féminines | Règlement |