CDCHS06 – Commission Départementale des Courses Hors Stade 06

Challenge départemental des alpes maritimes 2007

Le challenge sur route

Masculins
Seniors

1.

Anthony Caveriviere
Foulees Roquebrunoises

354 pts

2.

Stéphane Conte
Vélo Club Vallauris

318 pts

3.

Stéphane Lecointre

242 pts

Cadets/Juniors/Espoirs

1.

Rémy Fantino

144 pts

2.

Nicolas Blanchard
Foulees Roquebrunoises

114 pts

3.

Kevin Blanchard
Foulees Roquebrunoises

40 pts

Vétérans 1

1.

Dany Cabus

412 pts

2.

Daniel Bastello

252 pts

3.

S. Claudin

192 pts

Vétérans 2

1.

Philippe Fodor
Biot AC

210 pts

2.

Gilbert Moulinet
NCAA

182 pts

3.

Guy Suarez
Stade Laurentin

122 pts

Vétérans 3

1.

Francis Bonnet

177 pts

2.

Richard Giacomoni

126 pts

3.

J.L. Beglia

58 pts

Vétérans 4

1.

Charles Struyven
Stade Laurentin

162 pts

2.

Joseph Carrion

72 pts

3.

Michel Peysson

51 pts

Féminines
Seniors

1.

Sandrine Sfilio
Spiridon

72 pts

2.

Corinne Laudicina
Spiridon

67 pts

3.

Abla Amamri
NCAA

67 pts

Cadettes/Juniors/Espoirs

1.

Alexia Caverivière
Roquebrune Cap Martin

96 pts

Vétérans 1

1.

Catherine Lemahieu
Foulées Roquebrunoises

117 pts

2.

Françoise Gaiofatto Jauneau
St Laurent Triathlon

84 pts

3.

Nathelie Ginesy
CANAL

66 pts

Vétérans 2

1.

Jocelyne Suarez
Stade Laurentin

111 pts

2.

Danielle Croset
Foulees Roquebrunoises

94 pts

3.

Yvette Godwin
Sadas06

32 pts

Vétérans 3/4

1.

Yvonne Francart
Stade Laurentin

68 pts

2.

Danièle Barberino
Spiridon

48 pts

3.

Henriette Gabison
Spiridon

31 pts

Consultez les classements complets : Masculins | Féminines | Règlement |

Le challenge nature

Masculins
Seniors

1.

Stéphane Giordanengo
Cavigal Nice

448 pts

2.

Eric Durand
GSEM Nice

275 pts

3.

Thierry Bruzzi
NL

258 pts

Vétérans 1

1.

Serge Clerc
Beaulieu AC

279 pts

2.

Eric Soussan
Spiridon

188 pts

3.

Serge Giordano
Spiridon

168 pts

Vétérans 2

1.

Michel Lore
RSI Sophia Sport

316 pts

2.

Martial Derbanne
Spiridon

177 pts

3.

Jean-Marie Sirot
NL

115 pts

Vétérans 3

1.

Gerard Guiem
RSI Sophia Sport

114 pts

2.

Francis Bonnet
NL

110 pts

3.

Alain Froment
NL

97 pts

Vétérans 4

1.

Jean-Marie Lamielle
Courir en Pqys de Grasse

66 pts

Féminines
Seniors

Pas de classment

Vétérans 1

1.

Joëlle Bode
NL

135 pts

2.

Sharon Burton
AS Monaco

116 pts

3.

Claudine Durero
Spiridon

109 pts

Vétérans 2

1.

Danielle Santini
Spiridon

104 pts

2.

Fouzia Lahmer
Spiridon

89 pts

3.

Chantal Gay
Spiridon

97 pts

Vétérans 3/4

1.

Danielle Barberino
Spiridon

116 pts

2.

Marie-Line Lorang
Spiridon

78 pts

Consultez les classements complets : Masculins | Féminines | Règlement |