Challenge Nature 2017 - Hommes    
   
Clt Nom Prénom Club Breil Mand Mass Blau Grass Fali SMV Colm Valb Causs SMV Cami Sosp Gorb St Jea bonus bénévole Total
1 FRANCO LOIC CPG   151 185       40 185 175   161 200 185     30 1312
2 GIORDANENGO STEPHANE BLAUSASC TRAIL   160 200   165   30   170 200 148   165     30 1268
3 FABRE LOIC GRASSE ATHLETIC CLUB 175       185   30 170   175 159 185 170       1249
4 MOMBRU VINCENT STADE LAURENTIN TRIATHLON   154 167   175   30 164 162 167 144 175 175       1215
5 GOURNAY STEPHANE TENDE SPORT NATURE 06 154 146 164   161   30 157 157 160 146 158 158     30 1175
6 HOFFNER MARCEL ERA ANTIBES 136   147    156   30   136 158   154 150       1067
7 ROCHAS SEBASTIEN falicoun trail 28       150   30 160 164   148 167 163     30 1040
8 REYNAUD THIERRY COURIR PAYS DE GRASSE 114 1 134       30 138 115 153 99 152 140     30 1006
9 BONNAFFÉ YOURI IND. 135       151   30 151 149 161     157       934
10 CABRIEL THOMAS FALICOUN TRAIL PLAISIR 75 33 126   111   30 124 95   62 145 142     30 878
11 MOUSSU GUY Team Foulées 89 5 140   130     125 105 145 95   133       873
12 GAUDET Laurent TEAM FOULÉES CANNES   70 150   143       125 144 96   143       871
13 ROBINET Jean-Michel Section Running CPAM   1 133         132 98 128   141 125     30 788
14 MACCARI Maurice ASO LE TIGNET   118 158   139       141 149             705
15 ALLARD FREDERIC CLUB SPORTIF IBM NICE SOPHIA 115   152         137   134     136       674
16 LLOPIS Rafael ASPTT NICE 108   160       30       137 160         595
17 CIANELLI JEAN JACQUES MIDAS LA GAUDE 121 106 151       30 149               30 587
18 COLIN PASCAL PASS RUNNING     149   131     140   152             572
19 ARTIERI JOEL AS GORBIO 185               185       200       570
20 SAMRAY PIERRE INDIVIDUEL     112   83     112   117     111       535
21 GALMAR ERIC   90 63     121           111   149       534
22 DAVID THIBAUD VESUBIE TRAIL CLUB 144 117         70 200                 531
23 RENAUD Jacky BLAUSASC TRAIL 152           30 159 160             30 531
24 DRIEL PHILIPPE INDIVIDUEL     109       30   41   69 149 126       524
25 ROSENSTEIN FREDERIC ERA             30 150 152   140         30 502
26 GILLI CHRISTIAN               30 98   114   139 115       496
27 GIRONDE Jean-Philippe N.L. 82   144   116   30           120       492
28 DE SWARDT Philippe                     163   159 161       483
29 CHOPINEAUX CLAUDE BLAUSASC TRAIL 145               140     156       30 471
30 MAUFROID MICHEL VESUBIE TRAIL CLUB 85       106   30 127   120             468
31 PIETRZAK KONRAD PANNA ANNA TEAM     165   162   30     109             466
32 MERLET Sylvain COVENTRI   150             148 164             462
33 BOURAOUI SMAILE MENTON MARATHON     170   164   30       92           456
34 CHEVALIER Laurent AC CANNES   85         30         150 148     30 443
35 TISSEYRE  David           154     139   148             441
36 AUFRANC GERALD IND. 72       105     120   127             424
37 POESY SEBASTIEN CLUB DES SPORTS VALBERG   159         55   200               414
38 GARDIEN Xavier Amadeus 120             143         145       408
39 BORDES Marc     116               159 128           403
40 DETHOOR XAVIER TO BE SPORT 102   153   145                       400
41 FERRARA Patrick ASL THALES SOPHIA RUNNERS   105             124 151           380
42 PINEL Fabien AMADEUS   31 143   115       91               380
43 PICOT CHRISTOPHE INDIVIDUEL     141           101       131       373
44 REYNAUD YVES     163         30 175                 368
45 CHOSSON PASCAL IND. 40   115         103         107       365
46 FOUQUET BRUNO ERA ANTIBES 7   163       30           160       360
47 GIRARD YANN TEAM T2 TWINNER             30 167 163               360
48 KAH FABRICE CLUB SPORTIF IBM NICE SOPHIA             30 163 161               354
49 NATIVEL JOSEPH CPG             30 162   162             354
50 FORNES Yvan Amadeus 83   146                   121       350
51 SPAGNOL GILLES TEAM TRAIL EVASION     175           167               342
52 GRAS GERARD FERBERIAN'S /  CRAZY'S 91   132                   118       341
53 ROSENBAUM ALEX ERA 134                 97 110           341
54 VILTROUVE EMMANUEL   167                 170             337
55 DARNEY Olivier Courir Pays De Grasse                   165     167       332
56 CAILLAT DAVID IND.     87   65   30 72         73       327
57 DOLLET Frédéric IND.         163             164         327
58 CHAINEAU Frederic AMADEUS 97       107     121                 325
59 DALFIN CHARLY ASPTT NICE 157               165               322
60 OEHLER Jonathan AS Monaco / Endurance Shop Menton 158 162                             320
61 LECOMTE HERVE CAP D'AIL MACAD     118   77         116             311
62 BERTRAND Thomas Thales alenia space   152             158               310
63 DUCLOUX RICHARD S/L AC VALBONNE 49   128   133                       310
64 LOUBET Romain     149     160                       309
65 JACINTO Mickael     37 119           45   77         30 308
66 KRAWCZYK STANISLAS   149                       159       308
67 BATOU PASCAL IND.             30 147 130               307
68 WRIGHT DUNCAN AMADEUS     159   144                       303
69 LESNY Olivier N.L. 139       152                       291
70 RODRIGUEZ Thierry Stade Laurentin Athletisme                 134 156             290
71 ROUMEGUERE STEPHANE   95       93         101             289
72 PAQUET NICOLAS   156 132                             288
73 BALLIEU Eric S/L AC VALBONNE         147       139               286
74 DRAGO STEPHANE   60               97       128       285
75 DELORME Pierre Sophia Antipolis Marathon         135     148                 283
76 GINGREAU Frédéric BESPOKE FITNESS   125     158                       283
77 RESTELLINI Sebastien   160             123                 283
78 PERESSE Marc INTEL         146     136                 282
79 ASCONE Frédéric TEAM RAIDLIGHT PACA   126                     155       281
80 TISSOT Baptiste AMADEUS   1     94       67 118             280
81 LAMARRE Florian TEAM LOU'FLOC     138   140                       278
82 CIARAPICA Laurent                   154       114       268
83 PIRCHI CLAUDE TOURETTE ESPRIT     124                 144         268
84 VIGOUROUX Jean Noël           114         150             264
85 BAYLE JACQUES IND.             30 133     100           263
86 LEMUNIER Nicolas FALICOUN TRAILPLAISIR   77 156                         30 263
87 MASSAT DANIEL AS MONACO TRIATHLON 147 83         30                 260
88 JORQUERA Loïc SP NICE   104 145                           249
89 JUILLAN OLIVIER ACTIV' SPORTS SANTE NATURE 103           30       115           248
90 PRENGERE Alex Amadeus         126         121 1           248
91 BLIER Eric ASPTT NICE ATHLE   1 122       30   93               246
92 NAYRAL DE PUYB FRANCOIS FSGT     106               1 138         245
93 TOURLOUSE MATTHIEU COVENTRI 98                       147       245
94 BOUE JEAN LOUIS INDIVIDUEL     88   70         85             243
95 PION STEVE INDIVIDUEL     97           37 108             242
96 LAUGIER Jean-Luc           103         137             240
97 ROUBEIX Jean-Philippe BIOT AC         108               132       240
98 BALLUAIS Nicolas AMADEUS   102     137                       239
99 TORRE CHRISTIAN BLAUSASC TRAIL 118               120               238
100 COLLETIN Guillaume           97         140             237
101 CONSAVELA SERGE SOPROBAT 38   93         105                 236
102 PRIETO CHRISTOPHE ERA     120         115                 235
103 RAPONI Julien     112                 123           235
104 CASTELLO Christian                   109   125           234
105 BERBIGUIER JACQUES TYPE 1 RUNNING TEAM                     83 148         231
106 BROGLIO Alexandre AMSL FREJUS ATHLETISME 119               112               231
107 POUJOL Gael                     113 118           231
108 POGGI LUDWIG INDIVIDUEL     94                 136         230
109 REGLER LUDOVIC               30 119 81               230
110 DELAPORTE XAVIER ERA ANTIBES     117   112                     229
111 DARBLET CHRISTIAN AMADEUS     92         134                 226
112 BENITEZ Xavier Esterel Running                 86 138             224
113 FALLET BARTHÉLÉMY Nice Metropole Athletisme 77             146                 223
114 TOSELLO ALEXANDRE   96               126               222
115 BORNE  Aurelien VIRBAC               130 89               219
116 LEBON MATHIEU   23   105   88                       216
117 GAGLIO ANDRE TENDE SPORT NAT     110                   104       214
118 PAILLERY LUDOVIC Alpenrunner 86             128                 214
119 FAUGERE DOMINIQUE TEAM SOPROBAT 21 1 101         82     1           206
120 LAUGIER FRANCK conseil départemental 06             30   76               206
121 MORILLON TEIDY   93       113                       206
122 PERRIER Benjamin           127           76           203
123 BELLONE HERVE FALICOUN TRAIL      142       30                 30 202
124 ALLOUCHE Benjamin Taillefer trail team         200                       200
125 BUSSEUIL GWENAËL AIX ATHLE PROVENCE                     200           200
126 CAMUS Sébastien Team GARMIN 200                               200
127 RUBIO Gilles MENTON MARATHON / LULULEMON CANNES   200                             200
128 TCHILINGUIRIAN THIBAULT BLAUSASC TRAIL / TEAM PHAR ESCA 170                             30 200
129 DURAND Yvonnick ADEME Valbonne   86           111                 197
130 BENOIST  Frederic                 92 104               196
131 FREDIANI GILLES VESUBIE TRAIL CLUB 165           30                   195
132 SICCARDI GIANMARCO ERGUS TEAM TRAIL 124                   70           194
133 CASSAR Yann ERA   55 136                           191
134 CODA David TEAM ENDURANCE 06/MANE   161         30                   191
135 MESSINA Jacques           85         105             190
136 CARLI Carlo                 89   100             189
137 LE GAL THIERRY INDIVIDUEL     98       90                   188
138 REMOND Philippe SPORT ANTIPOLIS MARATHON 78       110                       188
139 CABARET  Jean-Pierre IND.               84 103               187
140 SAFFIOTI Franck COURIR A PEILLON    156         30                   186
141 DODET Laurent ERA   185                             185
142 GALAND BENOIT AC LACAUNE / TEAM ERREA                     185           185
143 MOTSCH Mathieu S/l Fcja Bischwiller                   185             185
144 BONHOMME BAPTISTE IND.             30 154                 184
145 NADEAU Nicolas AMADEUS   67                     117       184
146 REMY Samuel     36               147             183
147 JARRY Pascal     1           102 57   22           182
148 MOERMAN NIELS INDIVIDUEL     182                           182
149 CARDONNET Robert AC VALBONNE         90       88               178
150 SAINT VOIRIN JEREMY SPM VALBERG             30   147               177
151 KIELBOWICZ Regis BLAUSASC TRAIL 146                             30 176
152 MENEZ BRUNO ASOA ANTIBES 45                 131             176
153 CROZET GUILLAUME TAILLEFER TRAIL TEAM                     175           175
154 RIPOLL Clément TEAM SCOTT France   175                             175
155 SOUQUET JACQUES IND. 12             74   88 1           175
156 GIULIANO ROBERT ENT SOPROBAT 69             104                 173
157 AVEZOU Lionel     53     118                       171
158 CAMALET Daniel TEAM TECNICA-CAMP-CERAMIQ   170                           170
159 LAMBERT Nicolas           170                     170
160 SENEE AMBROISE                       170           170
161 TIERAN Christophe VESUBIE TRAIL CLUB 06                       170         170
162 MARZEC MICHAL ZAKO'PAIN 79       89                       168
163 MORICHAUD GWENAËL ASVEL VILLEURBANNE                     167           167
164 RAVAINE Yann           167                       167
165 REDING Francois RUNNING CONCEPT   167                             167
166 BOURGUENOLLE PIERRE-ARNAUD KALENJI TEAM                     165           165
167 GORINI JEAN LUC MENTON MARATHON             30   135               165
168 JAMET CHRISTOPHE CAP D'AIL MACADAM 84 81                             165
169 LE NORMAND Guillaume SCOTT TRAIL VAL ALLOS   165                             165
170 SANCHEZ Serge MASSILIA MARATHON                       165         165
171 SIMONOT  Julien sport consulting               165                 165
172 BOUSSET Jonathan                           164       164
173 DUFOUR Julien Amadeus 164                             164
174 FENECH Jean Charles     1     72       10       81       164
175 PERRIN Sylvain ESPRIT DES ELFES   164                             164
176 VICENTE LAURENT ALES CEVENNES ATHLE                     164           164
177 AST ROMAIN AS SPN 163                               163
178 BRUAND Bastien VESUBIE TRAIL CLUB 06                       163         163
179 FERNANDES MARC ARTOIS ATHLETISME                     163           163
180 GOSSET JEROME                       57   106       163
181 OTMANI Jean Paul AMADEUS   44     119                       163
182 RETZ CHRISTOPHE               30   48 93             163
183 BEAUME BENJAMIN ERGYSPORT                     162           162
184 BOTTARO Sébastien LULULEMON CANNES   1     76     85                 162
185 BOURGEAU FRANCOIS CHEIRON MONTAGNE     162                           162
186 BOVIS Paul VESUBIE TRAIL CLUB 06                       162         162
187 GOTTELAND TOM IND.             30   132               162
188 GUILLOCHON ARNAUD SAPEURS POMPIERS NICE 162                               162
189 MORO Bastien                           162       162
190 DUVALET BASTIEN ASPTT NICE 161                               161
191 PONTOIZEAU CYRILLE NCAA     161                           161
192 RIGAULT Nicolas OFF TRAIL 06                       161         161
193 DUPUY LUCAS EARP                     160           160
194 DOROGI Levente                   159               159
195 GROS Frédéric           159                       159
196 RENALDI Mattia   159                               159
197 BERTIN Pascal SPIRIDON         69         89             158
198 CHOUCHOU ADRIEN ATHLETIC CLUB MONTPELLIER                     158           158
199 RÉGNAULT Alain ACSFP   158                             158
200 SCHMELTZER  Olivier AIR FRANCE               158                 158
201 BANON Arnaud Nice Metropole Athletisme                   157             157
202 BRIN BAPTISTE ALÈS / OTB 12                     157           157
203 HENRY Pascal           157                       157
204 MATHIEU Jean-Michel VESUBIE TRAIL CLUB 06                       157         157
205 VERHOLLE Julien HOKA TEST TOUR / STRAVA BOYZZ   157                             157
206 DISANDRO  Frederick COURIR  PAYS  GRASSE               156                 156
207 FRECHET CLEMENT AC-MONTPELLIER                     156           156
208 MIGNARI Alexandre BIOT AC                         156       156
209 RICORD Laurent                   156               156
210 ANDRE Maxime AMADEUS   1     86       68               155
211 ANTONIUCCI LAURENT ASPTT NICE 155                               155
212 BRUNELET Florian MENTON MARATHON / LULULEMON CANNES   155                             155
213 DAVID  Rodolphe                 73   82             155
214 DE ROFFIGNAC OLIVIER INDIVIDUEL     155                         155
215 DEGOUTTE Aurélien                 155               155
216 KIRILOV Miroslav TARNOVO RUN         155                       155
217 LARROUDER BENJAMIN                       155           155
218 LOPEZ Pierre                     155             155
219 MAGYARI Sebastien ASPPTT NICE                 155               155
220 ORLANDO Stephane IND.                       155       155
221 BURDACK JULIEN OTB 12                     154           154
222 GAUTHIER Emmanuel                     154             154
223 ONEA Dinu Alexandru                           154       154
224 SUSINI GREGORY DECATHLON     154                           154
225 COLLOMP  Sylvain Grasse Athlétic Club               153                 153
226 DUPORTAL Franck Trail evasion Team                 153             153
227 FERRERE Frédéric IND.                       153         153
228 MUSSO Cedric Team Endurance Shop Menton                         153       153
229 PASIN CHRISTIAN OSH                     153           153
230 PIETRZAK Krystian           153                       153
231 SCIPILLITI FABRICE   153                               153
232 SORDELLO Jérôme LULULEMON CANNES   153                             153
233 TOSELLI JORIS               30           123       153
234 VANDERSYPE Francis VESUBIE TRAIL CLUB 63               90               153
235 GOISNARD DENIS ATHLE SUD                     152           152
236 PALLANCA Secondo                           152       152
237 RACZKA  Frederic A.C. CANNES               152                 152
238 DESMARTIN CAMILLE TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 151                               151
239 HACHE DAVID TAPAMAL                     151           151
240 PAUL Yohann IND.                       151         151
241 ROSSELET Philippe                   151             151
242 TOSELLE Thibaud                           151       151
243 GAUWE Serge           120   30                   150
244 GORDANENGO STEPHANE BLAUSASC TRAIL                     150           150
245 LEVESQUE Anthony                   150               150
246 PILLA FLORENT   150                               150
247 LALEVEE Gerald ADEME SL2E VALBONNE   20           129                 149
248 LEFRANCOIS Jean-Luc Tourrettes esprit trail         149                     149
249 VAUDELIN MAXENCE NICE CÔTE D'AZUR ATHLÉTISME                     149           149
250 BARBIERA Stephan Tourrettes Esprit Trail         148                       148
251 DANIEL STÉPHANE VESUBIE TRAIL CLUB             30 118                 148
252 LA MONTAGNA VINCENZO CB SPORT PODISTICA CARAMAGNA PIEMONTE 148                               148
253 LOAEC Philippe TRISTARS DE CANNES   148                             148
254 LOPEZ FABRICE INDIVIDUEL     148                           148
255 BOULLEMANT AMIEL ALÈS CÉVENNES ATHLÉTISME                     147           147
256 GAUDIN Kevin     147                             147
257 POUS Mathieu IND.                       147         147
258 CANOLLE Claude OFF TRAIL 06                       146         146
259 CHAMBON Michael                     146           146
260 GAUL Christoph Schneider Electric                 146               146
261 GOTTELAND Jean-Pierre     1           145                 146
262 OLIVER SYLVAIN               30   116               146
263 PAIX Roland           66         80             146
264 RENARD Francois TEAM 3B                         146       146
265 BRETON JÉRÔME                       145           145
266 D AYRENX Amaury ASPPTT NICE                 145               145
267 DA SILVA CABRAL Thomas ST ISIDORE 2   145                             145
268 DEPO Guillaume T2                 144               144
269 FIGUIERE  Luc IND.               144                 144
270 GALLOIS Arnaud     144                             144
271 GILLET ROMAIN     114         30                   144
272 REYNAUD Gaëtan                           144       144
273 TRANOIS JEAN-LOUIS   47             97                 144
274 CARMENTRAN Thierry                   35 107 1           143
275 DONGÉ GEOFFREY LES FOULÉES CONTOISES                     143         143
276 GEORGES ALAIN SPIRIDON CA             30 113                 143
277 GHIGO Philippe                     143             143
278 GOSSET Eric ARKOPHARMA 06                       143         143
279 JOFFART Laurent AMADEUS 143                               143
280 LAQUERBE Jean Michel                   36 106 1           143
281 MULLER Sébastien ESPRIT DES ELFES   143                             143
282 VERGRUYESSEN Fabrice                   143               143
283 BELLAHCENE Said                     142           142
284 CABANIS Christophe ACN ANDUZE / TEAM KP SPORT   142                             142
285 CHÉRON NOËL   142                               142
286 CORNILLEAU Basile L Atelier de Com                 142               142
287 DÉCREAU ETIENNE JC SAINT HILAIRE DE RIEZ                     142           142
288 DICHTEL Sylvain AC VALBONNE 06                       142         142
289 GENET Emilien THALES SPACE RUNNERS         142                       142
290 LAUNAY Maël     1                     141       142
291 ROBOTTI  Fabrice                 142                 142
292 BANDELLI LUCA   141                             141
293 DUMONTEL Thierry                     141             141
294 FLAGES Tristan TRGV   141                             141
295 HUAULT  Sébastien IND.               141                 141
296 LE GOFF JEROME US TALENCE                     141           141
297 PIRSON Laurent Thales Space Runner         141                     141
298 CECCALDI ANTHONY Spiridon Cote d Azur             30   110               140
299 NONORGUE Christophe     140                             140
300 OUVRIER Marvin IND.                       140         140
301 VIALE LAURENT ENDURANCE SHOP MENTON 140                             140
302 AMATO Benjamin                     139             139
303 LINCKER MARC TOULON THRIATHLON                     139           139
304 SEJOURNET Antoine COVEnTri                         139       139
305 SOLIMEIS MICHEL MASSOINS     139                           139
306 TCHAPLYGUINE Brice NATS'UP   139                             139
307 HERMAN Ludwig ANTIBES TRIATHLON                         138       138
308 LEGALLEZE Xavier SAM         138                       138
309 MAURIN Jeremy                   138               138
310 MOURGUES NICOLAS ATHLÉTISME LOZÈRE                     138           138
311 ROSSO ENRICO   138                               138
312 VASALLO Fabien     138                             138
313 COUTAREL DAVID SAINTE MAXIME     137                           137
314 FILIPPINI Nicolas IND.                       137         137
315 GANTIE Julien                           137       137
316 MAMMOLA Luigi AMSL FREJUS ATHLETISME 137                               137
317 OCHIN Stephane                   137               137
318 PIE Jean-Claude ASPTT TOULON LA VALETTE   137                             137
319 ARGENTA Arnaud                     136             136
320 BALS FREDERIC                       136           136
321 LECOMTE ERIC           136                       136
322 TRISCORNIA David AMADEUS   136                             136
323 ALZINA Thierry                           135       135
324 BARDET ROMAIN INDIVIDUEL     135                           135
325 CARDACCIA Mathieu Courir Pays De Grasse                   135             135
326 COULET Olivier SOMMIERES ATHLÉTISME   1                     134       135
327 FERRERO Pascal BELVEDERE                       135         135
328 LEJEUNE  Michael ASPTT NICE               135               135
329 PAVOT Marc AMADEUS   135                             135
330 VOISIN JOFFREY                       135           135
331 ASSADI Malik AC TALANT   134                             134
332 REIGNIEZ LAURENT JC SAINT HILAIRE DE RIEZ                     134           134
333 SIMONDI Emmanuel           134                       134
334 BURGANT VALENTIN DRAGUIGNAN UC                     133           133
335 CADILHAC Stephane TEAM PANETONNE                  133               133
336 DHORNE Paul POLO THEAM   133                             133
337 GALLO LUDOVIC IND. 44 1           88                 133
338 ROLIN ROGER   133                               133
339 THIRY Sylvain                     133             133
340 CARLICCHI ALAIN COURIR A PEILLON DE NISSA             30   102               132
341 GRASA DANIEL conseil départemental 06     102       30                   132
342 JAUGIN PIERRE                       132           132
343 LOUVEAU ALEXANDRE   132                               132
344 MOREAU Laurent                     132             132
345 PEREZ BRAVO Antonio           132                       132
346 BAUDIER LAURENT INDIVIDUEL     131                           131
347 CONTIGIANI ROMAIN                     131           131
348 HAMON Cédric     1 130                           131
349 HOLUIGUE Romain US CAGNES   101         30                   131
350 IBANEZ Thierry                 131                 131
351 MAURIN Stephane                   131               131
352 MONET Yves N.L. 131                               131
353 MOUGEL Hervé COHM   131                           131
354 AILHAUD ADRIEN                       130           130
355 BEAUDRY Pierre                   71   59           130
356 CARPENTIER Jean-rene S/l Jogging Et Athletisme Fret                   130           130
357 CLERISSI J-PIERRE TEAM PANETONNE TRAIL 130                               130
358 DAANOUNI Ridouane AC VALBONNE   130                             130
359 JACQUEMIN David                           130       130
360 PUIG FREDERIC SCHNEIDER             30   100               130
361 BOURION MAURICE IND.             30 99                 129
362 CHABANNIER Christophe AMSL FREJUS ATHLETISME 129                               129
363 CHENAILLER ERIC FSGL                     129           129
364 DUMONT Stephane                   129               129
365 JUSTO David SAMOËNS TRAIL TOUR   129                             129
366 KOPPE JEAN LOUP VALBERG     129                           129
367 ROBINET Xavier AMSLF Oxubii                         129       129
368 SALQUE PHILIPPE           129                       129
369 SCHMIDT Stephane                     129           129
370 BARALE Jef           128                       128
371 COLLOMP Corentin SPOC                 128               128
372 FLECHE MANUEL LA FOULÉE MONTILIENNE 128                               128
373 FREVILLE Geoffrey     128                             128
374 COTTA Jean Michel                           127       127
375 FABRE EDOUARD                       127           127
376 GIRARDO Christophe                   127               127
377 LAREYRE JOEL   127                               127
378 MONTALBANO Marco COURIR EN PAYS DE GRASSE   1         30   96               127
379 PAILLARGUE Philippe FOC   127                             127
380 PELLETIER BASTIEN INDIVIDUEL     127                           127
381 BIGINI STEPHANE BLAUSASC TRAIL 126                               126
382 BOUGHACHICHE Loic                     126             126
383 MARABOTTI LORENZOH SPIRIDON         71   30   25               126
384 MARGALET JOHAN                       126           126
385 NEVE Nicolas     1             28       97       126
386 PERON  Ronan Space runners               126                 126
387 GIMENEZ Yannick GENDARMERIE GRASSE         125                       125
388 GUILLEMIN Yan                     125             125
389 LATOUR GREGORY DECATHLON     125                           125
390 WADBLED CHRISTOPHE VISCACHA COTO 125                               125
391 BARBÉ Jérémie SAPEURS POMPIERS MAGNAN   1               123             124
392 BONFILS GAËTAN CS TERNES PARIS OUEST                     124           124
393 COLLAZUOL WALTER Diables Sardes             30   94               124
394 CRUZ Gerard                     124             124
395 HARY Damien           124                     124
396 PRIMAUX Thierry ASRHV   124                             124
397 RENIER Guilhem Les Chemtraileurs                         124       124
398 AGOSTINI PATRICE INDIVIDUEL     123                           123
399 BAUDRAS Damien TEAM CAPMARATHON RONHILL   123                             123
400 GLAUDAS GILLES TRAIL CLUB DES FOUS 123                             123
401 MARCHAISSEAU Julien                   123               123
402 MURKO Oliver           123                       123
403 BIANCHI  Stéphane SPACE RUNNER THALES               122                 122
404 DAVOURIE Emmanuel Courir au pays de Grasse                 122               122
405 DE L'ESPINAY Gregoire   122                               122
406 FERRIER Guillaume DMA   122                             122
407 FOURNET-FAYARD DIDIER FAC ANDRÉZIEUX                     122           122
408 NOGUERA Carlos           122                       122
409 NUCCI Alain                           122       122
410 VERMEERSCH Sebastien                     122             122
411 DOS SANTOS ALBERTO LISSES.AC                     121           121
412 DUPERRET Tom     121                             121
413 GIULANE ROBERT IND.     121                       121
414 LABBE Sebastien                   121               121
415 BERAUD LOIC                       120           120
416 MUNOS Eric AC CANNES   120                             120
417 CHEVILLARD Sylvain                     119             119
418 FUERTES Clément                           119       119
419 MAURIN Nicolas                   119               119
420 RAHAL OLIVIER                       119           119
421 WINTZ Frédéric ASPTT TOULON LA VALETTE   119                             119
422 MAZZELLA Philippe Olympie Nice natation                 118               118
423 BELLANGER LAURENT US TALENCE                     117           117
424 DELZENNE Olivier                   117             117
425 DO KHAC  Adrien IND.               117                 117
426 HORING Andreas           117                     117
427 MEDINA CHRISTOPHE OCCP LA CIOTAT 117                               117
428 MERCIER NICOLAS INDIVIDUEL     116                           116
429 MONTEUX PIERRE SAINT PAUL LA COLLE TRI 116                               116
430 ROTH Johann                 116                 116
431 TOUCHE Pierre-Yves                           116       116
432 VAN GULCK OLIVIER                       116           116
433 CAPELLE Stephane Club Sportif Ibm Nice Sophia                   115             115
434 GAYETANO Pierre     115                             115
435 ESTEVAO JEAN PASCAL INDIVIDUEL     114                           114
436 JACQUET François SMAC               114                 114
437 MARTINEZ Vivian BLAUSASC TRAIL                 84             30 114
438 MESLE Cyril                   114               114
439 MEYER MATHIEU ACM                     114           114
440 AURAT HERVE INDIVIDUEL     113                           113
441 CHARRIER JÉRÉMIE JC SAINT HILAIRE DE RIEZ                     113           113
442 ESPOSITO Fabien BEAUVILLE NO TEAM TRAIL   113                             113
443 MENARDI FRANCESCO ASD PODISTICA VALLE GRANA 113                               113
444 PAUL Gerard Vésubie Trail Club                 113             113
445 PELLETIER François                         113       113
446 CHICOISNE MATHIEU JOGG'IN TOURS                     112           112
447 CORONA CLAUDE VESUBIE TRAIL CLUB 112                               112
448 MULLER Frantz     1             20 90 1           112
449 PELSEZ Frederic                           112       112
450 THIRY Olivier Courir Pays De Grasse                   112             112
451 BARRA GABRIELE S.D.BAUDENASCA 111                               111
452 CAMPODONICO NICOLAS ASPTT NICE 57               54               111
453 COGNET Arnaud     111                             111
454 DERASSE LAURENT   35             76                 111
455 DESCHAUX Olivier                     111             111
456 GUIBERT GREGOIRE INDIVIDUEL     111                         111
457 ROUCAYROL Loïc                   111               111
458 ATIENZA Ignacio AMADEUS 110                               110
459 GIROD  Simon Ambiance électrique               110                 110
460 HATON Franck                     110             110
461 SAUVRY Stéphane DIJON SINGLETRACK   110                           110
462 TAINE Patrick                           110       110
463 FASOLI ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 109                               109
464 GROSJEAN  Nicolas IND.               109                 109
465 LE GAL Franck           109                       109
466 PIERRE HUGO                       109           109
467 RICHARD Théo     109                             109
468 VILLY Ronald OM Athletisme                         109       109
469 ABRAHAMS TOM CLEAVEDON AC     108                           108
470 FREDDUCCI Renaud           96           12           108
471 LEDET Eric                   108               108
472 MULLIER NICOLAS                       108           108
473 REPETTO  Jacques AS MONACO               108                 108
474 SABLÉ Jeremy ERA   108                             108
475 VILLY Jonathan Sco ste Marguerite Marseille                         108       108
476 COLOMAS FABRICE                       107         107
477 GRASSI Sacha AZUR TRI ATHLÉ   107                             107
478 GUILLOT Anthony                   107               107
479 LUNATTI Gilles AZUR TRI ATHLÉ               107                 107
480 ROULEAU GAUTHIER INDIVIDUEL     107                           107
481 SUZANNE ALAIN   107                               107
482 GARI CHRISTOPHE                       106           106
483 LOUDES VINCENT   106                               106
484 MIRAGLIA Jeremy                   74   32           106
485 PYMES sebastien                   106               106
486 TOURE  Nicolas SPACE RUNNER THALES               106                 106
487 CHOPARD JEROME   105                               105
488 DE CLERCK Alain                           105       105
489 LLORENS CYRIL                       105           105
490 SCORDIA REMI               30       75           105
491 CAPELETTI JULIEN ASPTT NICE     104                           104
492 FUGIER PASCAL                       104           104
493 HENOCQUE CHRISTOPHER BLAUSASC TRAIL 104                             104
494 RONDELLI Eric Pompier de grasse         104                       104
495 ROUS Gregory                     104           104
496 BARBAUD Nicolas THALES SPACE RUNNERS   103                             103
497 BEGNE FLORIAN                       103           103
498 BRONDINO Denis Asoa                   103             103
499 LEVILAIN Cyril LilleTriathlon                       103       103
500 VINCZE LANCELOT INDIVIDUEL     103                           103
501 BLAISE Brice           102                       102
502 CAMOLETTO ANDREA GUIDO                       102           102
503 DUCROS Charles                           102       102
504 BERGA Paolo CRAL Unipolsai                         101       101
505 LILLU Annibale VESUBIE TRAIL CLUB 101                               101
506 MOREAUD  Olivier IND.               101                 101
507 POULARD Benoit           101                     101
508 WASEM WILLIAM TAPAMAL                     101           101
509 BRUZI  Thierry BEAULIEU ENDURANCE COACHING               100                 100
510 FERRERI Noel Vésubie Trail Club 06 100                               100
511 MOUILLE Paul Thales Space Runner         100                       100
512 POGORELY Rodolphe AMSLF/OXUBII   100                             100
513 RAMOTTI Francesco Atletica Valpellice                       100       100
514 ROULEAU MATTHIEU INDIVIDUEL     100                         100
515 AGOGUÉ Yann                   99               99
516 ALI MAHMOUD SAID INDIVIDUEL     99                           99
517 BERTELOOT Jérémie LONGUENESSE NATURE AVENTURE   99                             99
518 CARDI Alexandre AS Monaco Triathlon         99                       99
519 GEENS THIERRY WILD TEAM TRIATHLON 06 99                               99
520 KIRSCH Davy                     99             99
521 KIRSCH Robin                     98 1           99
522 RAMOTTI Marco Atletica Val Pellice                         99       99
523 BILLARD Franck POMPIER DE BIOT   98                             98
524 DEFIS Serge SAM         98                       98
525 DILLENSCHNEIDER Denis SANGLIERS VOLANTS 51               43   4           98
526 LACARELLE François ERA   1 89           8               98
527 MORANGE Anthony                           98       98
528 QUELET GATIEN DRAGUIGNAN UC                     98           98
529 DE MATTEIS Fabien ERA   1 96                         97
530 GALLOIS François     97                             97
531 MATHOULIN Gerald     1               96             97
532 TOCHEPORT ANTOINE                       97           97
533 GEORGES Emmanuel LES SALTAS BARTAS   96                             96
534 OLIVER David                           96       96
535 CLERC Christophe     95                           95
536 HERNANDEZ Luc           95                       95
537 HINTERBERG MICKAEL INDIVIDUEL     95                           95
538 LAMOUR Sven                         95       95
539 MICHEL  Jean-Yves IND.               95                 95
540 MOTTE Vincent                     95             95
541 BOUZIDI Alexandre                     94             94
542 CEROU  Philippe Team GlobeTrailers               94                 94
543 D'ANGELO WILFRIED NIA     90           4             94
544 FABRETTI Ugo L'ASSO TRAIL   94                             94
545 FLAHAUT DAMIEN                       94           94
546 JUSTE FREDERIC S/L AC VALBONNE 94                               94
547 RODI David Amadeus                         94       94
548 HEBBINCKUYS  Eric IND.               93                 93
549 PESCE Denis                           93       93
550 REGINA JÉRÔME TEAM TRAIL PARIS                     93           93
551 ROMAN Eric TEAM ENDURANCE 06   93                           93
552 BOUHIER Marc-Henri           92                       92
553 CAREIL Baptiste                     91 1         92
554 CHALAMEL Laurent     92                             92
555 LETELLIER Vincent                     92             92
556 PISTOLESI Franck                   92               92
557 ROSSO JEAN-BAPTISTE UST COURIR A SAINT TROPEZ 92                               92
558 SIRIO Henri                           92       92
559 EGILMEZ Haydar                           91       91
560 JOER  Franck IND.               91                 91
561 MIQUEL Laurent           91                       91
562 RENEAUX DIDIER IBM NICE SOPHIA     91                           91
563 TOCHE PIERRE-YVES                       91           91
564 VANICAT Matthieu     91                             91
565 BAUD EMMANUEL                       90           90
566 GARCIA Laurent CARABINIERS DU PRINCE   90                             90
567 PELLEGRINETTI Frederic                           90       90
568 BON Flavien VA NU PIEDS   89                             89
569 GIORDANO Christian                           89       89
570 TANTOT OLIVIER                       89           89
571 BRANDTNER RAPHAEL DRAGUIGNAN UC                     88           88
572 CAHORS Julien     1             87               88
573 DIANA Rémi     88                             88
574 FABRE NICOLAS   88                               88
575 SCOFFIER Christophe KeepCool                         88       88
576 BOYER Claude                 87                 87
577 DOMAIN HERVÉ                       87           87
578 FOUCOU Didier GRIMAID   87                           87
579 GRASSIN Thierry Thales Space Runner         87                       87
580 SCHMIDT Olivier                     86 1         87
581 SENNHAUSER PHILIPPE   87                               87
582 VANDEROSIEREN Laurent cc Boeschepe                         87       87
583 VEILLEROT Serge                     87             87
584 ABRAHAM FREDERIC VGA ST MAUR                     86           86
585 DUFRENNE JACQUES INDIVIDUEL     86                           86
586 MOURALIS  Jean-Pierre                 86                 86
587 PENNEMAN Ludovic                           86       86
588 BUFFA Julien                   85               85
589 GONZALEZ Cyril     19                 66         85
590 LELEU Denis CC Boeschepe                         85       85
591 PETTI FLORENT                       85           85
592 AIT HELLAL Fodail                     84             84
593 CAPPONI THIERRY ESPERANCE ANTIBES 10       74                       84
594 DAMBREVILLE Didier BOUGE TON LUC   84                             84
595 DEHAYNIN Brice           84                       84
596 LAMOUR Philippe                           84       84
597 ORRU PASCAL                       84           84
598 GAUBERT Claude                     83             83
599 LAPORTE  Bruno SPIRIDON C.A.               83                 83
600 MUSSO Thomas                   83               83
601 URBANSKI Adam                           83       83
602 BEAL Arnaud           82                       82
603 FAJOLLES Yannick AMSLF FREJUS                 82               82
604 GOUNY PASCAL AC CANNES                     82           82
605 LAPOUBLE Julien     82                             82
606 SAID ALI Mahamoud                           82       82
607 BERCY NICOLAS                       81           81
608 BLANC David                     81           81
609 DUCREUX DAVID   81                               81
610 GUIZOL Benjamin     1             80               81
611 RODI  David AMADEUS A.A.A.               80     1           81
612 SENECHAL Michael           81                       81
613 THOREL  Mathieu                 81                 81
614 CAVAILLES Christophe                           80       80
615 CHABANNIER Patrice AMSL FREJUS ATHLETISME 80                               80
616 LALOE Simon     1                     79       80
617 MAREE Florent     80                             80
618 SEEMANN Cyprien           80                     80
619 VALANCE STEPHANE