CDCHS06 – Commission Départementale des Courses Hors Stade 06
Challenge Nature 2017 - Femmes    
   
Clt Nom Prénom Club Breil Mand Mass Blau Grass Fali SMV Colm Valb Causs SMV Cami Sosp Gorb St Jea bonus bénévole Total
1 CARRILLO Christelle AC VALBONNE 185   185   185   45 200     170 200 200     30 1400
2 DENNER SOPHIE COURIR PAYS DE GRASSE 163 159 165       30 165 167 200   175 170     30 1265
3 BARBOSA ELISABETH Saint Paul La Colle Triathlon 149 151 163   163   30     185 151   162       1154
4 BODE JOELLE           161   30 156   164 142 165 157       975
6 JACQUES Karyna UST COURIR A ST TROPEZ 161 175 167       30 164     161         30 888
5 PITOUT FLORENCE RUN TRAIL SOSPEL 138   155   151   30 145     100   144       863
7 BELIA Isabelle ASPTT NICE 157   159         167       170 164     30 847
8 CHARLON MARLÈNE   156   175         185       185         701
9 BOULARÈS ODETE   145 112             143 158 128           686
10 MANNIC CELINE IND. 167   170         170         165       672
11 PICOT MURIEL Individuel 162   162   167               156       647
12 CARRERE Audrey AMADEUS   153 158             167 144           622
13 MEGALLY Alexandra AMADEUS A.A.A. 154 152           159         149       614
14 NOBAR MARTINE ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 150 138     162               160       610
15 DULAC CATHERINE Team Provence Endurance         153   30   140   129   146       598
16 DELMEE MAGALIE ASOA 140               150   124   150       564
17 ARNOTT JOELLE ST PAUL LA COLLE TRIATHLON 137 102     154               155       548
18 TEMMAR CECILE   133 66             124 149 72           544
19 CAPRICCI Mylène     115           149   157 113           534
20 MELKI FARIDA ARKOPHARMA 136 97             127 150             510
21 BOTTARO  Véronique COURIR PAYS GRASSE               161 159 175             495
22 SAUZEAU CHANELET ANNE-LAURE NCAA     164           164       167       495
23 LEDIEU JUSTINE   153   157   165                       475
24 BERGERET AGNES IND. 151             152   161             464
25 MURET Céline     136     158         159             453
26 PINEDO BENITO Sara Amadeus         175         170 106           451
27 EZZEDINE Myriam     134             157   149           440
28 FERRARA Magalie ASL THALES SOPHIA RUNNERS   111             144 155             410
29 CIANCI Valérie     95             153   118           366
30 SAHUGUET  Mathilde BIOT A.C               175         185       360
34 SILVESTRI SABINE NATURE ESSENTIELLE             30   154   143         30 357
31 GOREINI Corinne     156         30   158               344
32 VOITURIN KARINE                       165   175       340
33 ROUCOU Anne-Cécile AMADEUS   89               151 87           327
35 HODOS Klaudia     72     150           104           326
36 JOSSE SYLVIE   155   161                           316
40 DESMOUGIN  Melodie US CAGNES TRI               157     126         30 313
37 LERAIS VALERIE Individuel     152           141               293
38 LORENZI TIFFANY Individuel     153           138               291
39 AMICE Gwenaelle                   149   136           285
41 CORREARD Alice     133             142               275
42 MORAUX Mathilde     109                     145       254
43 FOURRIQUES Magali     98               154             252
50 NAKACHE Maryline Thales Space Runner         200                     30 230
44 RIOU Katia AMADEUS   86                     143       229
45 BEAUVILLE EMMANUELLE NICE TRIATHLON CLUB 170           55                   225
46 LORVELLEC KARINE MENTON MARATHON ATHLETISME 164           40                   204
47 EHRSTROM SABINE FOULEE VARCESVI     200                           200
48 KLEIN Carole                   200               200
49 LEVAILLANT Virginie AMSL FREJUS ATHLETISME 200                               200
51 SABRIE ANAIS VAL SZ SAONE ATHLETISME                     200           200
52 VANNSON Claire COHM   200                             200
53 DONADEY ISABELLE SPIRIDON CA     160       30                   190
54 FIUMARA FEDERICA AS MONACO             30 160                 190
55 LHOMER ELODIE COMPEX 159                             30 189
56 BAUDOUIN Stephanie TRAIL POUR TOUS         157   30                   187
57 LAFAYE CÉLINE EAG (ENTENTE ATHLÉTIQUE GRENOBLE)                     185           185
58 LATIL Céline COINS SECRETS   185                             185
59 ROMERA Julie MENTON MARATHON ATHLETISME                 185               185
60 MAISONNEUVE Marie-Christine     28 154                           182
61 POUILLEY  Mireille SPIRIDON C.A.               150               30 180
62 CHOLLET-MATTHYS Pascale     146         30                   176
63 AUGIER Perrine AMSL FREJUS ATHLETISME 175                               175
64 LOUISON ALEXANDRA VERDON OXYGENE                     175           175
65 NERVI Pamela                   175               175
66 DELRIEU Martine COURIR EN PAYS DE GRASSE   22 150                           172
67 MERLO Sophie ERA   55             116               171
68 FAVARO Marion                   170               170
69 HOUARA NADIA ASPTT NICE             30       140           170
70 MILAIRE Alexia           170                       170
71 PATAT Christine     170                             170
72 MONNEUSE CATHERINE VILLE DE CANNES             30   139               169
73 BEAUREGARD Diana ERA   51             117               168
74 CAILLAUD VIRGINIE STADE RODEZ ATHLETISME                     167           167
75 CORNILLON Véronique VESUBIE TRAIL CLUB 06                       167         167
76 BECQUE Julie                   165               165
77 BRUNET MANON Manon                     165             165
78 ESSON Séverine CLUB 26 ALLAN   165                             165
79 LEBLANC-MARTIN MARIANNE ATHLETIC VALLEROIS 165                               165
80 JOSSERAND Alexandra     164                             164
81 ROUSEAU Fabienne Triathlon de Pays Grassois         164                       164
82 ROUSSEL CAROLINE VERNEUIL AC                     164           164
83 BAIRROS FLORENCE ORMA                     163           163
84 BOULANGER Jenny Nice Cote D'azur Athletisme *                   163             163
85 CALCAGNO Isabelle                           163       163
86 CORNILLON Vanessa                   163               163
87 CORNILLON  Marie                  163                 163
88 GEORGES Laurence LES SALTAS BARTAS   163                             163
89 MASSON PAULINE Team Vauban             30   133               163
90 BROGLIO Celine Amsl frejus                 162               162
91 COLIN ANNE TRAIL CLUB DE PROVENCE                     162           162
92 PEZZAGNA  Nathalie US CAGNES TRI               162                 162
93 SZCZYPCZYNSKA Anna                     162             162
94 BRÉMAUD Laure     161                             161
95 NOURET Marie                   161               161
96 PEREZ Clara                           161       161
97 BLANC FLORENCE AC2A                     160           160
98 CHALONY Maryvonne           160                       160
99 MERCIER SANDRINE               30   130               160
100 SCHMITZ Stéphanie RUNNING CONCEPT   160                             160
101 VALLERAN Sylvie AMSL FREJUS ATHLETISME 160                               160
102 VAN DRIESSCHE Catherine                     160             160
103 ZARADZKI Celine AC Cannes                 160               160
104 DEFIS Cecile SAM         159                       159
105 ROSE MAGALIE US CAGNES TRI                     159           159
106 ZERBINI Audrey                           159       159
107 DANIEL  Celia VESUBIE TRAIL CLUB 06               158                 158
108 DEPETRIS ESTELLE COV / TRAIL EN ELLES 158                               158
109 DEROUBAIX Delphine                           158       158
110 MARGARITORA Julia     158                             158
111 MOREL GERALDINE                       158           158
112 KRAUSSE Bettina     157                             157
113 VAISSETTE ALEXIA TARN SUD ATHLÉTISME                     157           157
114 BAILLY Sophie On the Run                 156               156
115 MARCHAND Lorelene           156                       156
116 ROCHAS JUSTINE Individuel     156                           156
117 RUPP Camille                     156             156
118 BEAUMESNIL Stéphanie ENDURANCE 72   155                             155
119 DEHAYNIN Christine           155                       155
120 LEPETIT Mathilde Mathilde IND.               155                 155
121 REBILLARD Jocelyne COURIR ENSEMBLE AU MUY                 155               155
122 WILLAUME HELEN JC SAINT HILAIRE DE RIEZ                     155           155
123 AGUERRECHE  Astrid                 154                 154
124 CHIVALLIER GRAZIELLA                       154           154
125 LECOMTE Véronique     154                             154
126 MONRRISON Anthea                           154       154
127 CANDEAU Leslie                     153             153
128 FREETH MÉLISSA                       153           153
129 JONES  Aurelie                 153                 153
130 ÖSTERBERG Mia KPK 24/7                         153       153
131 VAUTRIN STEPHANIE               30   123               153
132 BARRIAL AURÉLIE ATHLÉTISME LOZÈRE                     152           152
133 CABODI Zamira cral unipolsai                         152       152
134 COUSTAL DORIANE   152                               152
135 ERETEO Anne spiridon         152                       152
136 GIOIOSA Celine                     152             152
137 PAGNUZZI CECILE               30   122               152
138 SARRECH Laure                   152               152
139 DALMASSO  Lucette                 151                 151
140 DUFRENNE EVELYNE Individuel     151                           151
141 GONARD Claire                           151       151
142 TESSON Helene                   151               151
143 AUTERI MYLÈNE UST COURIR A SAINT TROPEZ                     150           150
144 BOIS Guillemette     150                             150
145 FORGET Mathilde               30   119               149
146 GERPHAGNON Juliette     149                             149
147 COSTANTINI LAURA CAP GARONNE                     148           148
148 DUCHANGE Agnès Coventri                         148       148
149 HUTH Christiane                     148             148
150 JUSTINIAO Maria Florencia CAP92                 148               148
151 MASOTTI Véronique     148                             148
152 MENGUY Valérie AMSL FREJUS ATHLETISME 148                               148
153 TORREGROSA  Véronique TEAM ENDURANCE 06               148                 148
154 BIDANT Aurelia CoVentri                         147       147
155 CLEMENT Florie LE CLUB TRAIL REILLANNE   147                             147
156 DAMERON MIHAELA                       147           147
157 DESEROUX Caroline AMSL FREJUS ATHLETISME 147                               147
158 GRUNDISCH Carole                   147               147
159 MARJAK  Léna IND.               147                 147
160 ORLANDINI Catherine Amsl Frejus Athletisme                   147             147
161 BASTIEN  Deborah Running Team Aqualung               146                 146
162 MEVEL EDWIGE   146                               146
163 SILES Chloe                   146               146
164 SVAHN CHARLOTTE                       146           146
165 GUSELLA Magali COURIR EN PAYS DE GRASSE   145                             145
166 LEFRANC Catherine COURIR ENSEMBLE AU MUY                 145               145
167 MALICET SOLÈNE                       145           145
168 CRAMARD JONIAUX Annie   144                               144
169 BOCQUIN Amandine MOU DU GENOUX   143                             143
170 DEBACK Segolene Amadeus 143                               143
171 DUCHER Gaele AMSL FREJUS ATHLETISME 142                               142
172 KJELLANDER Charlotte                           142       142
173 LUCAS Danielle AMC AUBAGNE   142                             142
174 CROUZET SOPHIE DRAGUIGNAN UC                     141           141
175 DURAND TARISIEN Nathalie TEAM AHUMATS                         141       141
176 PASTOR SANDRINE   141                               141
177 SINNIG Charlotte     141                             141
178 DOLLEANS Céline AC CANNES   80         30                 30 140
179 FOREST Laura     140                             140
180 DELTOUR Lise     139                             139
181 MOMMEJA CATHERINE LA CIOTAT TRIATHLON                     139           139
182 TROESTER CATHY   139                               139
183 MARIN SYLVIE 083016                     138           138
184 ARENA Claudia                   137               137
185 LABAT BERNADETTE NAPURRAK                     137           137
186 QUINTRIC Gaëlle     137                             137
187 RICHARDIN AMINA               30       107           137
188 DESNEL Rosalinde Ncaa                 136               136
189 BEENS CARLA OCCP LA CIOTAT 135                               135
190 CATTELINO Muriel     135                             135
191 GIRAUD Magali FIT NICE                 135               135
192 MADDALENA ANNE-MARIE                       135           135
193 BARADEL MARTINE BEAUMONT ATHLETIC CLUB                     134           134
194 KUNST SABINE NICE TRIATHLON CLUB 134                               134
195 SALOMON Rosanna                   134               134
196 MALAK ANGELIQUE                       133           133
197 ARROU-VIGNOD Anne-Sophie                   132               132
198 DECAMPS Céline K2 PERFORMANCE   132                             132
199 LUERY CATHERINE                       132           132
200 ELIE Helene     131                             131
201 HERMANGE MORGANE                       131           131
202 SMITH Olga                   131               131
203 CHAVRIER Caroline THALES SPACE RUNNERS   130                             130
204 FAVRE GIRARDET VÉRONIQUE                       130           130
205 CALBA Hélène DIJON TRIATHLON   129                             129
206 VROONEN Maite                   129               129
207 CASUSO Virginie                   128               128
208 WINTER Shirley ASSOCIATION TRAIL POUR TOUS   128                             128
209 MARCON Francine THALES SPACE RUNNERS   127                             127
210 TOCHEPORT GUYLAINE                       127           127
211 MARIE Dorothée CMI TULLINS   126                             126
212 PROTCH Clemence Trail entre Elles                 126               126
213 BARRATIER Fabienne ESL TERNAY   125                             125
214 GARNIER Sylvie                   125               125
215 SCHNEIDER STEPHANIE                       125           125
216 DENIS Ludivine     124                             124
217 MARTIN ALICE                       123           123
218 SASTRE Célia     123                             123
219 PALAGI Nathalie OSH PETIT GIANTS   122                             122
220 RICHEFORT CLAIRE                       122           122
221 LAHMER Fouzia spiridon cote d azur                 121               121
222 MOREAU Céline OSH PETIT GIANTS   121                             121
223 SAIVRART CAROLE                       121           121
224 ABADIE LISE                       120           120
225 PAGET Nadia Les Sangliers de Janas                 120               120
226 RUBIO Sandra MENTON MARATHON ATHLÉTISME   120                             120
227 ABADIE JOANNA                       119           119
228 CASTAING Florine     119                             119
229 CARRER Diane ERA ANTIBES                 118               118
230 MUNOZ Françoise     118                             118
231 ANTOINE Monique     117                             117
232 NELLY POLI UST COURIR À SAINT-TROPEZ                     117           117
233 POULLETTE CLARISSE                       116           116
234 ROUX Elsa GV SPORT LA GARDE   116                             116
235 FERRAND JULIE                       115           115
236 SPOELDER Majet                   115               115
237 BOUFFIER Christine                   114               114
238 KARBOWSKI Judith GALDERMA   114                             114
239 YAN MULY                       114           114
240 PALOUS Martine     113                             113
241 BOISSELIER BRIGITTE COURIR EN PAYS DE GRASSE                     112           112
242 LAQUERBE MAGALI                       111           111
243 LACHAUME Sarah 100% TRAIL ANGERS   110                             110
244 RAIBAUT ELSA                       110           110
245 MORIN LARA                       109           109
246 BOS LEONTINE 083063                     108           108
247 CALIXTE Emmanuelle     108                             108
248 JLAIEL Chrystel     107                             107
249 BEAUVAIS Leslie     106                             106
250 CAMUS-BABLON Florence RCF ISSY AVIA   105                             105
251 CARMENTRAN AGNES                       105           105
252 BLOT Florence     104                             104
253 FERRAND MURIELLE                       103           103
254 RAOUL Sylvie AC CANNES   103                             103
255 ULVROVA MARTINA                       102           102
256 FAURE Pauline AMADEUS   101                             101
257 POUDEROUX CHARLOTTE                       101           101
258 GAUBERT Delphine ASPTT TOULON LA VALETTE   100                             100
259 BOTTIER VALERIE                       99           99
260 ROSSILHOL Véronique S/L FC TERNAY   99                             99
261 FRANCOIS-SCHOELLHAMMER ARINA                       98           98
262 PERRODIN JUSTINE                       97           97
263 COUSTON CATHERINE                       96           96
264 DELMAS Flora NATS'UP   96                             96
265 BEYAN YOLANDE EP MANOSQUE ATHLÉTISME                     95           95
266 BONNEMENT CATHERINE JC SAINT HILAIRE DE RIEZ                     94           94
267 BOUCHET Vanessa     94                             94
268 BERTEAU Marylène ATHLÉTIC VALLÉROIS   93                             93
269 GILLET NATHALIE                       93           93
270 LEVASSEUR Aurélie     92                             92
271 NDIAYE ANNE-SOPHIE STADE SOTTEVILLAIS 76                     92           92
272 ANDREESCU VERONICA AMSAP                     91           91
273 ARMAGNAT Eve-Marie     91                             91
274 CADOT CATHERINE                       90           90
275 N'GUYEN Julie VGA ATTICHY   90                             90
276 RUSSO DEBORAH                       89           89
277 BELLIZZI Marjorie THALES SPACE RUNNERS   88                             88
278 BRUNO LUDOVICA                       88           88
279 GELLY Cécile AMADEUS   87                             87
280 CLAUDIN CHRISTABEL                       86           86
281 BOUTHIER Muriel AMADEUS   85                             85
282 CHOLLET MELANIE                       85           85
283 DELMANN Virginie TEAM PANETTONE   84                             84
284 LUCCHINI FLORENCE                       84           84
285 LEFRANC VÉRONIQUE                       83           83
286 MARQUES Noemia     83                             83
287 BEAUGENDRE AGNÈS                       82           82
288 SALINO Delphine     82                             82
289 BORCKE JOHANNA                       81           81
290 FANTON Charlotte E PAYS FAYENCE ATHLETISME   81                             81
291 CARMENTRAN LYCIA                       80           80
292 CASAROLI Nadia     79                             79
293 MOINCE MANUELLA UST COURIR À SAINT TROPEZ                     79           79
294 LEKIEFFRE LE CLEACH Beatrice STADE LAURENTIN ATHLETISME   78                             78
295 STORGAARD RIKKE                       78           78
296 GONNET SIDONIE                       77           77
297 PIETTRE Sylvie AMC AUBAGNE   77                             77
298 BARROUILLET Joëlle     76                             76
299 GAIROARD ARMELLE                       76           76
300 BUSIGNIES-HOGRAINDLEUR Marlyse AMC AUBAGNE   75                             75
301 OILLIC DELPHINE EP MANOSQUE                     75           75
302 MONGENOT Séverine     74                             74
303 NOEL GÉRALDINE HAPPY TRAILEURS   44         30                   74
304 ROCHETON CORINE UST COURIR A SAINT TROPEZ                     74           74
305 PASIAN CELINE AVAG SOLLIES PONT                     73           73
306 SAUNIER Caroline MENTON MARATHON ATHLETISME   73                             73
307 CHAVASSE Andréa     71                             71
308 YAHI NOUARA AS PORTO-VECCHIO ATHLÉTISME                     71           71
309 HINSINGER JULIE                       70           70
310 RAIBAUT VALÉRIE AS MONACO             70                   70
311 SADNI Amanda     70                             70
312 AUBERT Roseline     69                             69
313 DRAGO LAETITIA                       69           69
314 DAEMGEN MARYSE                       68           68
315 MARTINEZ Céline     68                             68
316 POULIQUEN SARAH                       67           67
317 SEN Chrisna     67                             67
318 BOUVIER M CHRISTINE                       66           66
319 PERA Sarah     65                             65
320 SARRABEZOLLES CONSTANCE                       65           65
321 BERRARD AMANDINE                       64           64
322 GEUFFROY Najeth AMADEUS   64                             64
323 MOUREN-VILLEMIN CHRYSTELLE                       63           63
324 PARISSE Isabelle     63                             63
325 ADLOFF Maude TEAM ENDURANCE GUIGNOLESQUE   62                             62
326 VANHOLEBEKE DOROTHÉE                       62           62
327 CAPRON JOELLE                       61           61
328 HENNEBELLE Laetitia GONFARUN   61                             61
329 BELLONE Laurence FALICON TRAIL PLAISIR             30                 30 60
330 BEYTOUT Florence               30                 30 60
331 SASSI Dominique GONFARUN   60                             60
332 RISTORTO Virginie GONFA'RUN SP   59                             59
333 ADLOFF Claude     58                             58
334 GUYOMARD Karine     57                             57
335 LAMI Estelle 100% TRAIL ANGERS   56                             56
336 PREVOST Marine ERA   54                             54
337 ROBERT Patricia     53                             53
338 LAMPERIERE Pauline TEAM K2 PERFORMANCE   52                             52
339 CHARTON Marie-Anne AMADEUS   50                             50
340 GUEGAND Laurie VIRBAC   49                             49
341 SANJUAN Sophie     48                             48
342 PARIS Anne-Laure     47                             47
343 ISKANDAR Nathalie     46                             46
344 HERIS Olivia SAPEURS POMPIERS MAGNAN   45                             45
345 ERRERA Joanna TEAM K2 PERFORMANCE   43                             43
346 DELHAYE Emilie     42                             42
347 ROMANET Nicole     41                             41
348 RODRIGUEZ Sylvane AS CASINO CROISETTE   40                             40
349 GUEROIS Catherine     39                             39
350 CIBRE Florence     38                             38
351 LUBIN Elisabeth     37                             37
352 LUENGO-BROUSSARD Nathalie GIRLS SSM   36                             36
353 EUGENE Turquoise Océane               35                   35
354 MENDES Maria ESPRIT DES ELFES   35                             35
355 PERRIN Amélie ESPRIT DES ELFES   34                             34
356 DESFONTAINES Mireille     33                             33
357 RICCIO Géraldine TEAM PANNETTONE   32                             32
358 SOLITO Ketty     31                             31
359 BIGI Magali                                 30 30
360 BORDEAU ANNE               30                   30
361 CARBARINO SANDRA               30                   30
362 CHAFINO ISABELLE               30                   30
363 CHAPELET KATIA               30                   30
364 COTTEAUX PATRICIA               30                   30
365 CRISTOBAL SARA SARA CRISTOBAL             30                   30
366 CROSET DANIELLE               30                   30
367 DEABREU ANA MARIA               30                   30
368 FABRON MARION conseil départemental 06             30                   30
369 FOY CHARLOTTE               30                   30
370 GABORIAU MARIE               30                   30
371 GALA AMANDINE               30                   30
372 GATENS MARINE               30                   30
373 GIL LAETITIA FALICOUN TRAIL PLAISIR             30                   30
374 GIMELLO KARINE               30                   30
375 ITUNO CÉLINE               30                   30
376 KOBOR AURELIA               30                   30
377 LE GOT NOLWENN               30                   30
378 LHEUREUX STEPHANIE MANDELIEU LA NAPOULE AC             30                   30
379 LITOT HELENE               30                   30
380 LOPEZ Myriam                                 30 30
381 MARDIN EVELYN               30                   30
382 MARTIN SOIZIC               30                   30
383 MATTLER CHRISTEL FOULEES ROQUEBRUNOISES             30                   30
384 MOSTEIRO LAURENCE               30                   30
385 NICOLAS ISABELLE               30                   30
386 PERRIN JULIE               30                   30
387 RUYSSEN Magali                                 30 30
388 SALLES SISSIA               30                   30
389 SAURY Alice LES BAROUDEURS   30                             30
390 SBAÏZ CAMILLE               30                   30
391 SCHLIM CHABIN MONIQUE               30                   30
392 TORRE ALEXANDRA               30                   30
393 TURPIN CAROLINE               30                   30
394 COLIN Virginie ESPRIT DES ELFES   29                             29
395 GOUBEAU Bénédicte     27                             27
396 BESNIER Valérie ESPRIT DES ELFES   26                             26
397 REMPENAUX Jessica ATHLÉTIC VALLÉROIS   25                             25
398 BAUDY Sylvie ATHLÉTIC VALLÉROIS   24                             24
399 BONNAVAL Delphine     23                             23
400 BARBAGLI Laititia     21                             21
401 GARCIA Bronwyn DIARD FLYERS   20                             20
402 BACZKOWSKI Cathy     19                             19
403 LOTH Karine ESPRIT DES ELFES   18                             18
404 RUYSSEN Stéphanie     17                             17
405 HUET Aurélie FAUTEUIL À LA MER   16                             16
406 RAY Ségolène TEAM BRONZETTE   15                             15
407 FRECON Kimberley TEAM BRONZETTE   14                             14
408 BLANC-BÖHNING Nicola Jane TEAM K2 PERFORMANCE   13                             13
409 BAZUS Charlotte     12                             12
410 FIORE Iréne FALICOUN TRAIL PLAISIR   11                             11