Challenge Découverte 2017 - Femmes    
   
Clt Nom Prénom Club Breil Mand Mass Blau Grass Fali SMV Colm Valb Causs SMV Sosp Gorb St Jea bonus bénévole Total
1 DOLLEANS Celine AC CANNES 200   175 170   175                 30 750
2 BEYTOUT FLORENCE AC VALBONNE     167 161 167 162                 30 687
3 BELLONE LAURENCE FALICON TRAIL 164   165 163 164                   30 686
4 HOUARA NADIA ASPTT NICE 141   161 156                       458
5 POUILLEY MIREILLE SPIRIDON 152     130 144                   30 456
6 Le Got Nolwenn         136 153 135                   424
7 ROMERA  JULIE MENTON MARATHON        185   200                   385
8 SBAIZ CAMILLE INDIVIDUEL     170 162                     30 362
9 BILLON NATHALIE Us Cagnes        158   163                   321
10 KAH FABIENNE IBM Nice Sophia       154   160                   314
11 CINNERI Catherine MENTON MARATHON 155     148                       303
12 FIUMARA FEDERICA INDIVIDUEL 158         142                   300
13 CHAPELET KATIA         146   152                   298
14 AMICE GWENALLE INDIVIDUEL 151     143                       294
14 MEDJROUBI ASNA         144   150                   294
16 DELMEE MAGALIE         152   140                   292
17 MORAUX MATHILDE INDIVIDUEL 136       154                     290
18 FERRARA MAGALIE ASL THALES SOPH 143         141                   284
19 GIRAUD MAGALIE FIT NICE 128         138                   266
20 COSTE MARIE HELEN INDIVIDUEL 131     133                       264
21 BLAIN DESCORMIERS PATRICIA INDIVIDUEL     149     110                   259
22 GUIGUET BEATRICE  IBM NICE SOPHIA 127     131                       258
23 PASTOR NATHALIE         129   127                   256
24 ATTILATI CHARLOTTE         125 129                     254
25 CAGNOLI PASCALE INDIVIDUEL     152     100                   252
26 CRESSEND Marie Paule ASOA 125         121                   246
26 PEPE JOELLE         118   128                   246
28 MERCIER SANDRINE         117 128                     245
29 BAILLY NADINE INDIVIDUEL 118     121                       239
30 BOUZIAT LORLYNE         114   122                   236
31 CARRILLO CHRISTELE AC Valbonne       200                     30 230
32 THIERRY CHRISTEL ASOA 112         108                   220
33 DELOIRE ANNE SPIRIDON COTE D'AZUR 109     110                       219
34 DONETTA GHISLAINE INDIVIDUEL 99     103                       202
35 Guerra Aurelie Team Provence Endurance         200                     200
35 HUEBER DIANE FFCO AURELIEN     200                         200
37 BACCARD BERNADETTE spiridon ca       101   97                   198
38 MARCONNET ISABELLE ASOA 94         98                   192
39 CHARLON MARLENE             185                   185
39 LAFAY ELODIE VESUBIE TRAIL C     185                         185
39 ONEA ADRIANA CAMELI INDIVIDUEL 185                             185
39 Saez Virginie SAM         185                     185
43 Danchin Annabel Courir à Peillon         175                     175
43 GLIIET MARLENE CA BALMA 175                             175
43 WEISHAUS VIRGINIE menton marathon       175                       175
46 AVANZATO Sandrine AC CANNES 170                             170
46 BERMOND KATE ONN           170                   170
46 Sauzeau Anne-Laure NCAA         170                     170
49 BOULANGER-REGENT Jenny NCAA 167                             167
49 FLAMANT EMMANUELLE         167                       167
49 PLASSERAUD CELINE ASPTT Nice Athletisme           167                   167
52 DEMORY MATHILDE Courir a Peillon           165                   165
52 LHEUREUX STEPHANIE MNAC 165                             165
52 LORVELLEC KARINE Menton marathon       165                       165
52 Walker Hannah           165                     165
56 DELTOUR LISE             164                   164
56 JOSSE SYLVIE SYLVIE JOSSE       164                       164
56 MUSSEAU SANDRINE DECATHLON     164                         164
59 ABELA ANGELIQUE CA AJACCIO 163                             163
59 CZCZY ANNA INDIVIDUEL     163                         163
59 Lebeau Mélanie           163                     163
62 CELESCHI MARINE DECATHLON     162                         162
62 Galluzzo Heidi           162                     162
62 SILVESTRI SABINE INDIVIDUEL 162                             162
65 Cerutti Laurence Us Cagnes Athlétisme         161                     161
65 SILVESTRI SABINE             161                   161
65 TCHILINGUIRIAN Caroline TEAM PHARMA ESCARENE 161                             161
68 DESNEN ROSALINDE NCAA     160                         160
68 MAZELLIER SOPHIE         160                       160
68 Pichon Katia ac vidauban         160                     160
68 TAICLET Delphine AMSL FREJUS 160                             160
72 BELIA  ISABELLE ASPTT NICE       159                       159
72 NAIGEON ALICE INDIVIDUEL     159                         159
72 Palazy Delphine           159                     159
72 SEMENT MARIE             159                   159
72 TROUSSIER EVELYNE INDIVIDUEL 159                             159
77 BORDEAU ANNE           158                     158
77 ROSZACK KRYSTINA ANNA POLOGNE     158                         158
77 SCARLATTI AUDREY             158                   158
80 LALONDE BEATRICE OCCP LA CIOTA 157                             157
80 Le Meur Gabrielle           157                     157
80 MERVI PAMELA INDIVIDUEL     157                         157
80 NEYRINCK AURELIE             157                   157
80 PONCET MAELLE         157                       157
85 Darizcuren Agnes TPG         156                     156
85 GALTIER LAURIANE AC CANNES     156                         156
85 MASSIP CHANTAL             156                   156
85 RUBIO SANDRA MENTON MARATHON 156                             156
89 COURTEVAL ESTELLE DECATHLON     155                         155
89 Foucher Sandra           155                     155
89 NEHNAHI HALIMA         155                       155
89 RIBES CECILE             155                   155
93 LAUGIERO LUDIVINE INDIVIDUEL     154                         154
93 QUENET Catherine JE COURS A RI. 154                             154
93 VUILLAUME VALERIE             154                   154
96 CARRERE Audrey AMADEUS 153                             153
96 GAY LAURENCE         153                       153
96 MEHDAOUI SONIA NCAA     153                         153
96 VARIS STELLA             153                   153
100 Fiorucci Françoise           152                     152
101 Biblot Virginie           151                     151
101 BONAUD DEL RIO EMMANUELLE             151                   151
101 DIEREN CESARI FANNY INDIVIDUEL     151                         151
101 SZCZYPCZYNSKA ANNA         151                       151
105 Baltazard Virginie           150                     150
105 LEKIEFFRE LE CLEACH BEATRICE Stade Laurentin Athletisme       150                       150
105 ROUX SYLVIE INDIVIDUEL     150                         150
105 THUNE EYRUN INDIVIDUEL 150                             150
109 Blardone Karine Grasse à New York         149                     149
109 DE LAVENERE LAURENCE             149                   149
109 GIROLA GRETA INDIVIDUEL 149                             149
109 KARBOWSKI JUDITH         149                       149
113 ARENA CLAUDIA             148                   148
113 AZOUZ NADIA BIOT ATH 148                             148
113 CARLIER CHLOE INDIVIDUEL     148                         148
113 Montagne Anne Team Foul&es Cannes Mandelieu         148                     148
117 BRISCHEN Karine STADE LAURENTIN 147                             147
117 DONGE STEPHANIE         147                       147
117 GIUDICELLI ISABELLE             147                   147
117 Lepvrier Myriam Gendarmerie des Alpes maritimes         147                     147
117 PERRINAUD CORINNE DECATHLON     147                         147
122 ACTIS VIRGINIE             146                   146
122 DALMAZZO NATHALIE INDIVIDUEL     146                         146
122 Krasensky Nathalie           146                     146
122 KRISTENSEN CYNTHIA INDIVIDUEL 146                             146
126 BARANOWSKI NATHALIE MANDELIEU LA NA 145                             145
126 CLERC MARIE-FRANCE         145                       145
126 LUCIO HELENE INDIVIDUEL     145                         145
126 MISSUD CELINE             145                   145
126 Sarrech Laure Cagnes sur mer         145                     145
131 DELMANN VIRGINIE             144                   144
131 MOITTEAUX JOELLE INDIVIDUEL     144                         144
131 TOLLERSRUD Brigitte INDIVIDUEL 144                             144
134 Lorach Delphine Athletic Philippides Le Bar sur Loup         143                     143
134 POULIQUEN HELENE INDIVIDUEL     143                         143
134 THOUVENOT SONIA             143                   143
137 Castelly Magali           142                     142
137 DELMANN Virginie INDIVIDUEL 142                             142
137 GOURDEL MIREILLE INDIVIDUEL     142                         142
137 ROUX MARIE         142                       142
141 Canu Jo spiridon         141                     141
141 DULAC CATHERINE Team Provence Endurance / Trail Pour Tous       141                       141
141 PALERMI ANNE MARIE INDIVIDUEL     141                         141
144 Le Becachel Véronique           140                     140
144 LEZE AMELIE ASPTT NICE 140                             140
144 NGORA MELANIE         140                       140
147 CHAFINO ISABELLE             139                   139
147 DESMOUGIN MELODIE US CAGNES 139                             139
147 ORABONA SYLVIE courir a Peillon       139                       139
147 Tocheport Guylaine           139                     139
151 BRACHELENTE AUDREY         138                       138
151 Laquerbe Magali Team Foul&es Cannes Mandelieu         138                     138
151 NOEL Geraldine INDIVIDUEL 138                             138
154 ATTANASIO CLARISSE INDIVIDUEL 137                             137
154 Bouvier M Christine           137                     137
154 BUISINE ELODIE Courir a Peillon de Nissa           137                   137
154 DELASALLE EMILIE         137                       137
158 DROUILLET CHRISTELLE             136                   136
158 Dutoy Mandy Atheletic Vallerois         136                     136
160 DACRE WRIGHT ODILE         135                       135
160 Gil Laetitia           135                     135
160 ORLANDINI Catherine AMSL FREJUS 135                             135
163 CENCIARINI VERONIQUE             134                   134
163 DI-SARIO LAURA FOULEES CONTOISES/SPIRIDON       134                       134
163 Gazagne Stephanie Team Foul&es Cannes Mandelieu         134                     134
163 HAGA INGER JOHAN INDIVIDUEL 134                             134
167 BRUN ANNE INDIVIDUEL 133                             133
167 ETESSE STEPHANIE             133                   133
167 Suquet Elodie           133                     133
170 CRESP CHRISTELLE CHRISTELLE CRESP       132                       132
170 DUBOIS CLAIRE             132                   132
170 Gabel Marie           132                     132
170 MAHER MERIEM AS MONACO TRI 132                             132
174 GERGOT NADINE             131                   131
174 Raoul Sylvie ACC         131                     131
176 Maisonneuve Marie Christine           130                     130
176 MINELLA PAMELA             130                   130
176 RUBINO ROSELLA CB SPORT POUR TOUS 130                             130
179 CAPPRICI MYLENE INDIVIDUEL 129                             129
179 PERTIN SOPHIE             129                   129
181 MAGRE ADELINE Espérance antibes       128                       128
182 GIRARDIN ANNE         127                       127
182 Jouanne Levasseur Aurelie           127                     127
184 Berteau Marylène Atheletic Vallerois         126                     126
184 CAISSOTTI  TOMOKO INDIVIDUEL 126                             126
184 GUEROIS CATHERINE             126                   126
184 SASSI DOMINIQUE GONFA'RUN       126                       126
188 COLLETTA GENEVIEVE             125                   125
188 Martin Florence           125                     125
190 Bekkers Kanchi           124                     124
190 BORG VIRGINIE TEAM PROVENCE ENDURANCE           124                   124
190 FRANCOIS ANNE LISE INDIVIDUEL 124                             124
190 PERRIER NATHALIE         124                       124
194 ARINAL CORALINE INDIVIDUEL 123                             123
194 Brown Tiffany Amadeus         123                     123
194 CORINNE CAYUELA CAP D'AIL MACADAM           123                   123
194 LECOINTRE LAURIE         123                       123
198 LETERTRE ANNE FLORENCE         122                       122
198 Nadalin Sandrine           122                     122
198 SPINELLI DENISE ASOA 122                             122
201 DEMENOIS ANNIE INDIVIDUEL 121                             121
201 Tomasi Laetitia Us Cagnes         121                     121
203 Carmentran Agnes Team Foul&es Cannes Mandelieu         120                     120
203 CARNE NICOLE INDIVIDUEL 120                             120
203 DUPRE MARION         120                       120
203 YAN MULY             120                   120
207 BLETZACHER Alice AC VALBONNE 119                             119
207 Collonge Sandrine Team Foul&es Cannes Mandelieu         119                     119
207 DA SILVA INGRID         119                       119
207 POINCIGNON LIVIA             119                   119
211 Faure Pauline Amadeus         118                     118
211 MARCHAL ESTELLE             118                   118
213 GHIGNONE PATRICIA INDIVIDUEL 117                             117
213 LITOT HELENE             117                   117
213 Rigaud Soizic           117                     117
216 CAPUTO VALENTINA AS MONACO TRIATHLON 116                             116
216 GRENIER NADINE             116                   116
216 LAMY  ANGELA  ACO       116                       116
216 Valente Sabrina           116                     116
220 BELARBI SARA             115                   115
220 CARBARINO SANDRA         115                       115
220 Kaczmarek Jacqueline           115                     115
220 LAMMENS Sonia Menton Marathon  115                             115
224 CHAVASSE ANDREA             114                   114
224 GASSOT SONIA INDIVIDUEL 114                             114
224 Lesage Isabelle           114                     114
227 CHERON JULIA         113                       113
227 Christophe Muriel Spiridon Cote d'Azur         113                     113
227 GERARD LAURENCE INDIVIDUEL 113                             113
227 PONS CAROLINE             113                   113
231 JANOTTIN MARIE ANNE         112                       112
231 Lattanzi Stephanie Team Foul&es Cannes Mandelieu         112                     112
231 MONSEAU LAURENCE             112                   112
234 AGARD FLORENCE             111                   111
234 Koslowski Yannick SAM         111                     111
234 NOBLE CHARLENE         111                       111
234 RISSO AMELIE INDIVIDUEL 111                             111
238 POLETTI FLORENCE INDIVIDUEL 110                             110
238 Rezzak Veronique           110                     110
240 COTTEAUX PATRICIA             109                   109
240 Herbert Claire           109                     109
240 LAMURE LAURE         109                       109
243 Puglia Katia           108                     108
243 RICCIO GERALDINE TEAM PANETTONE 108                             108
243 SUDARSKIS DELPHINE         108                       108
246 ILLIEN AURORE         107                       107
246 Lacote Karine           107                     107
246 TAILLAND AURELIA             107                   107
246 VALENTINI Camille Menton Marathon  107                             107
250 BROCH MARION aucun           106                   106
250 MONNEREAU ELIANE SPIRIDON       106                       106
250 SAUNIER Caroline Menton Marathon  106                             106
250 Silvestri Josiane SAM         106                     106
254 BONO CLAIRE Section Running CPAM       105                       105
254 CARPENTIER PAULINE             105                   105
254 LUCE SCHEFTSIK SANDRIKA INDIVIDUEL 105                             105
254 Martel Nelly SAM         105                     105
258 CHPILIOTOFF ALEXANDRA INDIVIDUEL 104                             104
258 MUSARD ANNE-SOPHIE         104                       104
258 Peyre Annie SAM         104                     104
258 VIANO EMMANUELLE             104                   104
262 BENEDETTI SERENA AS Monaco Triathlon           103                   103
262 Guiot Maell           103                     103
262 PAGNUZZI CECILE INDIVIDUEL 103                             103
265 COQUILLARD CATHERINE             102                   102
265 GIACOMINI CORINNE Section Running Securite Sociale       102                       102
265 Morris Christiane           102                     102
265 VAUTRIN STEPHANIE INDIVIDUEL 102                             102
269 Dartencet Angelique           101                     101
269 PEREZ RODRIGUEZ BEGOÑA INDIVIDUEL 101                             101
269 TARAVELLA AUDREY SAPEURS POMPIERS NICE OMNISPORTS           101                   101
272 BETTI  LAETITIA  Trail entre Elles       100                       100
272 Haug Clotilde           100                     100
272 REYNAUD EMMANUELLE INDIVIDUEL 100                             100
275 PERRIE STEPHANIE             99                   99
276 AYADI DRIFA INDIVIDUEL 98                             98
277 SPIELMANN NICOLE INDIVIDUEL 97                             97
278 BARDELLONI LORI             96                   96
278 CHRISTILLIN NATHALIE TECHNOSPORT DOCEO 96                             96
280 FLAYAC ADELINE ASOA 95                             95
280 GIROUD SOPHIE             95                   95
282 DE LOPEZ JOSIANE             94                   94
283 CHIHA LEILA             93                   93
283 POLIZZI CLARISSE ASOA ANTIBES 93                             93
285 BOTHOREL SYLVIE INDIVIDUEL 92                             92
285 FIORE IRENE             92                   92
287 GOMEZ FABIENNE INDIVIDUEL 91                             91
288 CORNILLON MARIE VESUBIE TRAIL CLUB 06 90                             90
289 Bigi  Magali                               30 30
289 LHOMER ELODIE COMPEX                             30 30
289 Lopez  Myriam                               30 30
289 Ruyssen  Magali                               30 30