Challenge Trail 2017 - Hommes    
   
Clt Nom Prénom Club Breil Mand Mass Blau Grass Fali SMV Colm Valb Causs SMV Cami Sosp Gorb St Jea bonus bénévole Total
1 MARTEL Cyril     165                 200   185 167     717
2 GOLETTO Aymeric     162             170       161 159     652
3 HENRY Pascal VILLENEUVE LOUBET RUNNING   136             146   154   156       592
4 DEBETTE Florian     185                     175 200   30 590
5 GALEOTE Hugo TEAM OP   185                 200   200       585
6 AUBERT Valentin     57             111   129   133 117   30 520
7 PIETRZAK Konrad PANNA ANNA TEAM   163         30   162       160       515
8 CALCAGNO PATRICK RUN & TRAIL SOSPEL                     185   167 157     509
9 ESTEVAO Jean Pascal                   121   118   142 127     508
10 CODA David TEAM ENDURANCE 06/MANE   156         30   152       162       500
11 HALICKI Yannick AS MONACO   158                 170     161     489
12 FAGES-TAFANELLI Eric VILLE DE NICE   102         30   158         156   30 476
13 KIELBOWICZ Régis BLAUSASC TRAIL   139                 148     151     438
14 TORRE Christian BLAUSASC TRAIL   98                 160     141     399
15 DELORME Pierre Sport Antipolis Marathon   95             144       153       392
16 BOURAOUI Smaile MENTON MARATHON   159         30             164     353
17 DUVALET BASTIEN ASPTT NICE / TEAM GORET                     185   163       348
18 MOUROT Nicolas CLANS VTT   44                     157 146     347
19 BERNARD VINCENT     144         30       167           341
20 FOUQUET Bruno ERA   146         30   165               341
21 ARTIERI JOEL                       165     170     335
22 SEHAN JEAN-FRANÇOIS                       161     163     324
23 CHOPINEAUX CLAUDE BLAUSASC TRAIL                     149     143   30 322
24 BESNAULT Julien Team le Comptoir de la Forme / Intersport Brignoles                 161   158           319
25 AUFRANC Gerald     42                     138 130     310
26 BARONE Anthony     129         30           151       310
27 POMPEI Lionel     146             159               305
28 FERRATUSCO Maurizio                           155 149     304
29 JOFFART Laurent                   134   158           292
30 LOUDES Vincent                           149 137     286
31 FIGUIERE Luc                   139   144           283
32 BARONE Jean-Michel TRAIL ATHLITUDE CUERS   128                     154       282
33 SARING Jérôme AUCUN   134                     148     282
34 DRAGO STEPHANE                       153     123     276
35 REMOND Philippe Sport Antipolis Marathon   3             128       144       275
36 PETIFOURT Christophe     127             147               274
37 MEYER Kevin     112                 156           268
38 MUSSO Cédric TEAM ENDURANCE SHOP MENTON   125                       140     265
39 ROLIN Roger     126                       139     265
40 POULET Benoit     126             138               264
41 PEZRON Marc BIOT AC   129             133               262
42 MOURET Stephane                   127         133     260
43 TUYPENS Vincent     116                     143       259
44 KRAWCZYK Stanislas AS VISCACHA   99                 159           258
45 SCHAEFFER Guillaume AMADEUS   97             151               248
46 IBANEZ Thierry     122                       124     246
47 GIRONDE Jean-Philippe     20         30   107   87           244
48 CHAMBON Michaël     107                 135         242
49 MADACI DOMINIQUE SMAC                     107     135     242
50 DRAI Jean-Paul TEAM PANETTONE                 122         119     241
51 DENOYELLE Thomas POMPIERS CAGNES SUR MER   101                       136     237
52 ROUMEGUERE Stephane                           128 109     237
53 DELAPORTE Xavier                   100   135         235
54 LECOMTE Herve CAP D'AIL MACADAM                         139 90     229
55 CARLI Carlo                           129 98     227
56 MORILLON Teidy     108             117               225
57 DETHOOR Xavier TO BE SPORT   80                     141       221
58 LAUNAY Maël     80                 140           220
59 DARNEY Olivier Courir en Pays de Grasse                 185             30 215
60 RENAUD Jacky BLAUSASC TRAIL             30             148   30 208
61 ROSELLO Jérome AZUR TRI ATHLÉ   103                       102     205
62 LOQUES Jose     67                     137       204
63 ROMAN Eric TEAM ENDURANCE 06   73             129               202
64 CAMUS Sylvain teamgarminadvanture                 200               200
65 COLLET Aurélien TEAM HOKA ONE ONE   200                             200
66 OREZZOLI Patrick SNOWSHOES   200                             200
67 ZANELLA Thierry Spiridon CA                 98         100     198
68 CHEVALIER Laurent AC CANNES             30             132   30 192
69 FREDIANI Gilles VÉSUBIE TRAIL CLUB   160         30                   190
70 BAEHL MICHEL                       81     105     186
71 CARDACCIA Mathieu COURIR EN PAYS DE GRASSE   50                 136           186
72 VIANI Yohan                             185     185
73 GINGREAU Frédéric BESPOKE FITNESS   43             140               183
74 NATIVEL Ginot               30   153               183
75 ROCHAS Sébastien                             153   30 183
76 ROSENSTEIN Fréderic ERA   122         30                 30 182
77 CHARLES-MANGEON Benoit TEAM TECNICA CAMP CERAMIQ / POWERLAB.CH   175                             175
78 GUIRAUD Thierry INTERSPORT BRIGNOLES                 175               175
79 MOMBRU Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON                           175     175
80 OUTTERS Benoît     175                             175
81 TCHILINGUIRIAN THIBAULT TEAM PHARMA ESCARENE                     175           175
82 MAUFROID Michel VÉSUBIE TRAIL CLUB   18         30             126     174
83 COLLETIN Guillaume     48                     125       173
84 BEAUME Benjamin MENTON MARATHON ATHLETISME   170                           170
85 GAZULLA Cédric TERRE DE RUNNING SAINT ETIENNE   170                             170
86 HÖFFNER Marcel ERA   110         30                 30 170
87 SALOMONE Anthony                           170       170
88 TIERAN CHRISTOPHE                       170           170
89 RESTELLINI Sébastien     53             115               168
90 ALLAIN Guillaume     167                             167
91 AMELON CHRISTOPHER                       167           167
92 KOLODZIEJ Adam                   167               167
93 LANTERMINO Danilo MONTURA RUNNING - ASD VALLE VARAITA   167                             167
94 DANIELOU Arnaud                             165     165
95 GIL Samuel                         165       165
96 GLORIEUX QUENTIN UPMC                     165           165
97 PERRIN Sylvain ESPRIT DES ELFES   165                             165
98 FAILUTTI Quentin Team Sport Consulting - Dietnperf                 164               164
99 LE NOGUILLARD MAËL TEAM RIDER TATTOO                     164           164
100 MAZZONI Richard                           164       164
101 MOSTEIRO FRANK                       164           164
102 SAVOY Olivier TEAM42KM195ANNECYJULBOINSTINCTNUTRISENSG02   164                             164
103 THIERY Benoit     164                             164
104 ASCONE FRÉDÉRIC TEAM RAIDLIGHT PACA                     163           163
105 BEJAOUI Syriac Comptoir de la forme / Intersport Brignoles                 163               163
106 CIANELLI Jean Jacques MIDAS LA GAUDE   103         30                 30 163
107 DUFOUR Julien AMADEUS   163                             163
108 TRIN NICOLAS NICOLAS TRIN                     163           163
109 DOUCENDE GREGORY                       162           162
110 FATTACCIOLI EMMANUEL CORSICA RUNXTREM                     162           162
111 MASSAT Daniel A.S.MONACO                           162     162
112 SILVESTRI François NATURE ESSENTIELLE             30   132               162
113 TULLIER Nicolas AZUR TRI ATHLÉ   162                             162
114 BRUNELLE Sébastien OXUBII   161                             161
115 FLAGES Tristan TRGV   161                             161
116 HIVERT JOÉVIN                       161           161
117 CANEPA Gilles                   160               160
118 CENNI THIBAUT SC MT AIGOUAL                     160         160
119 KONRAD Pietrzzail                             160     160
120 SPAGNOL Gilles NICE COTE D'AZUR ATHLETISME   160                             160
121 BOSC Saverio     159                             159
122 DOURNEL YANNICK                       159           159
123 ROUCAYROL Loic                           159       159
124 DEGOUTTE Aurélien                             158     158
125 LLOPIS Rafael                           158       158
126 TOUTAIN Laurent AS CAVAILLON   158                             158
127 COUTTY Yann AAA DU LYONNAIS   157                             157
128 ESCUAIN GRÉGORY                       157           157
129 PROVERBIO Vincent Vésubie Trail Club 06                 157               157
130 VOUHE Bruno AMSLF/OXUBII   157                             157
131 BOURGEAU Francois CHEIRON MONTAGNE CLUB CHULLANKA                 156               156
132 CHAINEAU Frédéric AMADEUS   40             116               156
133 GRAS JEAN-PHILIPPE                       156           156
134 LE NORMAND Guillaume TRAIL VAL D'ALLOS   156                             156
135 ALRAN STÉPHANE TAILL'AVENTURE                     155           155
136 BARREAU Loic                   155             155
137 CASSAGNE SÉBASTIEN SAINT MAXIMIN ATHLÉTIC CLUB                     155           155
138 CRESPEL Guillaume                             155     155
139 GALLOIS Arnaud     155                             155
140 ROUGIEUX Antoine EFS REIMS A*   155                             155
141 BINST Anthony OC Gif sur Yvette                 154               154
142 BUCCERI David James A.S.MONACO                           154     154
143 GUEYFFIER Thibaud UST COURIR A SAINT TROPEZ   154                             154
144 GUILLOCHON Arnaud SAPEURS POMPIERS NICE OMNISPORTS   154                             154
145 LASSONDE FABIEN                       154           154
146 BIHANNIC Jean-Vincent ASPPTT NICE             30   123               153
147 FLAMENT Vincent CCA ROUFFACH (68)   153                             153
148 LEHR FRÉDÉRIC TRAIL ATHLITUDE CUERS                     153           153
149 MALATERRE Bruno AMSLF/OXUBII   153                             153
150 ANTONIUCCI LAURENT ASPTT NICE                           152     152
151 BACHOT JEAN-MICHEL                       152           152
152 DEGOUTTE Francois     152                             152
153 DUVALET Fabien Lucciana atletismu                         152       152
154 GUIBBAL CHRISTOPHE TEAM LIFE EXPERIENCE                     152           152
155 VERHOLLE Frédéric HOKA TEST TOUR / STRAVA BOYZZ   152                             152
156 CIAIS Guillaume VÉSUBIE TRAIL CLUB   151                             151
157 LE BOUTEILLER PHILIPPE                       151           151
158 LOAEC Loic TRISTARS DE CANNES   151                           151
159 PETIT PHILIPPE                       151           151
160 VISSÉ Emmanuel ASSO-TRAIL   36                       115     151
161 BARTIN Arnaud     37             113               150
162 CAMUS Pascal BIOT AC                       150       150
163 DESPLAT Vincent                             150     150
164 GANTIER THIERRY                       150           150
165 GUICHERD Antoine     150                             150
166 HUAULT Sebastien COURIR A PEILLON DE NISSA                 150   157           150
167 LAFFORET FRANCIS                       150           150
168 MORENO Olivier OSH TRAIL HYERES   150                           150
169 BELUZE Florian LIGERAID   149                             149
170 BREYTON Bruno                   149               149
171 LOTTIN Xavier TEAM ISÈRE MONTAGNE   149                             149
172 MARIA OLIVIER                       149           149
173 AGNONA Franck TEAM ENDURANCE 06   148                             148
174 BERNA JULIEN                       148           148
175 LITOT DAVID                             118   30 148
176 QUEMENER Ronan Lampaul Course Aventure                 148               148
177 TRICONNET Thierry     148                             148
178 CURTIL SYLVAIN BONNIEUX RUNANDBIKE                     147           147
179 FOURCADE ALEXANDRE                       147           147
180 GIGOS Pierre-Antoine OFFTRAIL06   147                             147
181 KOPPE Jean Loup valberg                         147       147
182 LARUE Vincent                             147     147
183 SERENO Sébastien GSEM / TEAM NISSA TRIATHLON   147                             147
184 LE GUYADEC MATHIAS LYON MOUNTAIN TRAIL                     146           146
185 LILLU Annibale marathon imperia                         146       146
186 STOUGAARD BENT                       146           146
187 BEZARD MAXIME TRAIL CLUB DE PROVENCE                     145           145
188 CHAPEY CYRIL AZURTRIATHLE                     145           145
189 DUFOUR Maxime VISCACHA   145                             145
190 FOVETTE Romain                             145     145
191 LELIEVRE Felix UAM Montereau                 145             145
192 POGGI Romain                           145       145
193 VIALE Laurent SAPEURS POMPIERS DE MENTON   145                             145
194 BONHOMME Baptiste     114         30                 144
195 CARLIER Julien Ffa                           144     144
196 LEMUNIER Nicolas Falicoun Trailplaisir                 114           30 144
197 MEYER JULIEN MOLLETS PÉTILLANTS                     144           144
198 MIEL Antoine     144                             144
199 CHAUSSADAS David GV SPORT   143                             143
200 FERTILLET LAURENT ATHLETIC RETZ SUD LAC                     143           143
201 LE GUEN Fréderic ESPRIT DES ELFES   143                             143
202 MARTIN Guillaume                   143               143
203 BARRAS Serge                             142     142
204 CANU FRANCOIS Diables Sardes             30   112               142
205 GANDOULY VINCENT                       142           142
206 LERDA Cédric CDS PORTES DU MERCANTOUR   1             141               142
207 LOPEZ Fabrice ASPPTT NICE                 142               142
208 MAZET Bernard TEAM BONNERY   142                             142
209 NONORGUE Christophe     142                             142
210 SOJER RAPHAEL                       142           142
211 BOUTHERIN David     141                             141
212 CONIL PIERRE                       141           141
213 INGRAND Jonathan TEAM GG   141                             141
214 PONNELLE ALBERT                       141           141
215 ROBINET Jean Michel CPAM 06                           111   30 141
216 BONANNO CHRISTOPHE                       37     103     140
217 DEVINE THIBAUT                       140           140
218 MINAZIO Mathieu     140                             140
219 PIERSANTI Thomas                           140       140
220 SOLTYSIAK Slawek     140                           140
221 CORNIER JÉRÔME                       139         139
222 LAMBERT Laurent LA TOUSSUIRE - LES SYBELLES   139                             139
223 MARTIN PHILIPPE                       139           139
224 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB   138                             138
225 JAOUEN OLIVIER COURIR PAYS DE GRASSE                     138         138
226 LION Guillaume     138                             138
227 MARIETTE JOEL               30   108             138
228 OCHIN Stéphane SPIRIDON C.A                           138     138
229 RENALDI MATTIA                       138           138
230 BANDELLI LUCA                       137           137
231 BOUCHARD Romain     137                             137
232 DONGÉ Geoffrey     137                             137
233 MOULINAS OLIVIER                       137           137
234 RAZZOLI Eric                   137               137
235 EL AZDI ABDELKRIM                       136           136
236 JAMET Christophe CAP D'AIL MACADAM                         136       136
237 MOREL Eric                   136               136
238 MULLER Sébastien ESPRIT DES ELFES   136                             136
239 WADBLED Christophe VISCACHA COTO   1             135               136
240 FORTIER Bruno                           135       135
241 MAMMOLA Luigi AMSLF/OXUBII   135                             135
242 SIMON Laurent GALDERMA   135                             135
243 BARDET ROMAIN                       134           134
244 COLLIAUT REMY SC CHATEAURENARD                     134           134
245 KAMINSKI Robert                             134     134
246 LERAY Laurent Fox Trail Moulinet Turini                         134       134
247 LUCAS Cyrille TTR   134                             134
248 CAPPADONA Thierry BJJ AND RUN ELITE SHOP NUTRITION   133                             133
249 MARTINEAU YOANN                       133           133
250 SILVAGNOLI Anthony POMPIER DU BEAUSSET   133                             133
251 VERDIER HELENE                       133           133
252 ANTOINE JEROME                       132           132
253 GALFRÉ Jérémy US CAGNES   102         30                   132
254 LE SOURD EMMANUEL                       132           132
255 LENGELLE Nicolas Team Diet N Perf             30   102               132
256 MARTINY Stephane                           132       132
257 REGHEM François WILD TEAM TRIATHLON   132                             132
258 RÉGNAULT Alain ACSFP   132                             132
259 APPOURCHAUX Christophe                             131     131
260 ASENSIO LAURENT                       131           131
261 CANEGALLO Claudio Atletica Valle Scrivia                         131       131
262 CLERC Christophe     131                             131
263 DE FREITAS Frederic                   131               131
264 NOGUERA CARLOS                       131           131
265 PERIGNON Vincent ANNECY TT   131                             131
266 ARRIGO Danilo Podistica Valpolcevera                         130       130
267 DENIZOT Guillaume ANNECY TT   130                             130
268 ECHE Michel les trois rocs                 130               130
269 FRANCO Vincent CHAMBÉRY TRIATHLON   130                             130
270 GUELAFF MICHAEL                       130           130
271 VANDERKAM LOLA                       130         130
272 BALSERA JONATHAN                       129           129
273 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON                           129     129
274 ANCIAUX Eddy FLEURUS ATHLÉTISME   128                             128
275 BREDILLET Thomas ANTIBES TRIATHLON                           128     128
276 MENARDI FRANCESCO                       128           128
277 SALQUE PHILIPPE                       128           128
278 OLIVIER Cédric SMAC   127                           127
279 ROLFE Benjamin Pussy Footing Around                         127       127
280 SENECHAULT STEPHANE                       127           127
281 VILLY RONALD                       127           127
282 CHEREL David                   126               126
283 GRANSAGNE DAVID                       126           126
284 JUILLAN Olivier ACTIV' SPORTS SANTÉ NATURE   96         30                   126
285 SLECZEK Igor                           126       126
286 DE DOMPSURE JACQUES                       125         125
287 DECOSTANZI ARTHUR                       125           125
288 DRIVON Sébastien CLUB 26 ALLAN   125                             125
289 FLUCHAIRE Alexander BEC   7             118               125
290 MARCOTTE Olivier                             125     125
291 NICOLAÎ Jerome                   125               125
292 CHALOPIN Christophe CLUB 26 ALLAN   124                             124
293 SALOMON Marc     124                             124
294 SEONNET STÉPHANE                       124         124
295 STRUTYNSKI Adrien                           124       124
296 WEIS Jean-Baptiste                   124               124
297 BAUDRAS Damien TEAM CAPMARATHON RONHILL   123                             123
298 FOURNIER Marc COV   123                             123
299 GIRARD PATRICE                       123           123
300 RAT VINCENT TEAM TRAIL PARIS                     123           123
301 UCELLI ROBIN                       122           122
302 YESTE Sébastien                             122     122
303 COGSWELL Nathan                             121     121
304 COUPE ADRIEN                       121           121
305 FARINES BENOIT                       121           121
306 FEDELI MUSSANO Patrick     121                             121
307 PHILIPOT Julien     121                             121
308 BONNAFFÉ Youri     90         30                   120
309 BORNE Aurélien                             120     120
310 NOUVEAU MAXIME                       120           120
311 PARENT Jerome ASPPTT NICE                 120               120
312 PERRIER-BAVOUX Florent CABESTO MANDELIEU - RAIDLIGHT   120                           120
313 SPIEGEL Aurélien TRAILERS EN DRACÉNIE   120                             120
314 CAVALIER Philippe TRIATHLON PAYS GRASSOIS   119                             119
315 DELVAUX THÉO                       119           119
316 FALLET BARTHÉLEMY                       119           119
317 LENOBLE Philippe COURIR EN PAYS DE GRASSE   119                             119
318 LOUSSE Geoffroy                   119   122           119
319 CRISPILS Thomas     118                             118
320 ESCALBERT JULIEN                     118           118
321 GANIVET Thibaut     118                             118
322 BRESCIANI Alberto GSA INTRA   117                             117
323 GUINAND DAVID                       117           117
324 ICZAKOWSKI GUILLAUME E PAYS FAYENCE ATHLETISME                     117           117
325 JULIAN Jean Pierre     117                             117
326 PERESSE Marc INTEL   75                 42           117
327 CALUCCI Jonathan                             116     116
328 GIPSON RAYMOND GIPSON                     116           116
329 MAXANT EMILIEN                       116           116
330 TATNGA Valentin 26 ALLAN   116                             116
331 BERTHELOT Thierry-Pierre MAISON DU RUNNING   115                           115
332 CLERISSI J-Pierre TEAM PANETONE   115                             115
333 GUINTRAND JEAN-CLAUDE VESUBIE TRAIL CLUB                     115           115
334 MORONVAL ARTHUR                       115           115
335 BARATTA Alexandre                             114     114
336 GARBIL Olivier     114                           114
337 KAZANTSEV ALEXANDRE                       114           114
338 MASSA CHRISTOPHE CAVIGAL NICE TRIATHLON                     114           114
339 BENITEZ XAVIER ESTEREL RUNNING                     113           113
340 DECROIX Jean-Pascal VCR   113                           113
341 MENANTEAU ERIC                       113           113
342 NARDON Samuel                             113     113
343 PILLA Florent     113                             113
344 BELLONE Hervé FALICOUN TRAIL PLAISIR   82         30                   112
345 BRANQUART Jérôme     112                             112
346 ROZIER FRÉDÉRIC                       112           112
347 SCAZZARI Victor                             112     112
348 ZBIDA KHALID                       112           112
349 DELCROIX Tomy     111                             111
350 DESIGAUD FABIEN                       111           111
351 PELLEGRINI Lionel     111                             111
352 ROUS JEAN-FRANÇOIS                       111           111
353 BACCI Gregory COURIR A PEILLON DE NISSA                 110               110
354 CONNAN RENE                       110           110
355 DEBLICKER PAUL                       110           110
356 FAVA Stefano                             110     110
357 RASTELLO Thierry US CAGNES ATHLETISME   110                             110
358 ROTH Yohan     11             99               110
359 ASSADI Hervé DIJON UNIVERSITÉ CLUB   109                             109
360 CHEVROLLIER Sebastien Courir A Peillon                 109               109
361 JAMROZIK GARY                       109         109
362 MARCHAUD Tony CLUB 26 ALLAN   109                             109
363 TAIBI JEAN-YVES                       109           109
364 ESSON Jérôme CLUB 26 ALLAN   108                             108
365 LANDRODIE ANTOINE                       108           108
366 LICETTE BENOIT VISCACHA                     108         108
367 TROUVÉ Laurent                             108     108
368 DECROMBECQUE Herve IBM NICE SOPHIA   107                             107
369 FREDERICKS Greg                             107     107
370 GIRY CÉDRIC                       107           107
371 BABONAUX Philippe SMAC   106                             106
372 CASTRO Régis                             106     106
373 DIOP ISMAEL                       106           106
374 GALLAND Stéphane     106                             106
375 RIVIÈRE OLIVIER                       106           106
376 SOLIMEIS Michel                   106               106
377 BARRANGER Emmanuel BEAULIEU ENDURANCE COACHING   105                           105
378 BOCKLANDT JURGEN TRAIL DE L'AQUEDUC                     105           105
379 PERRIER Benjamin                   105               105
380 WATY Jean-Yves LES TORTUES   105                             105
381 CHAILLAN Fabrice                   104             104
382 COLLAZUOL Walter                             104     104
383 GEORGES Emmanuel LES SALTAS BARTAS   104                             104
384 METAIRIE Stéphane     104                             104
385 ROUAIX ARNAUD TEAM DAWAPASHER                     104           104
386 VIGLINO FRÉDÉRIC S/L AS BEAUSSETANNE                     104         104
387 BARDELLONI Jerome                   103               103
388 BARONI PATRICK TEAM RAIDLIGHT                     103           103
389 KENFACK TEGUETEM MARTIN                       103           103
390 GONZALEZ SERGIO                       102           102
391 LAVENANT JEAN FRANÇOIS CORSICA RUN X TREM                     102           102
392 BIECHY JEAN-PHILIPPE                       101           101
393 BILLON Ludovic COURIR A MEYREUIL   101                             101
394 CANOLLE Claude ASL THALES SOPHIA RUNNERS   32                 69           101
395 MONGOIN PIERRE-FRANÇOIS AUBAGNE TRIATHLON                     101           101
396 PIRCHI Claude Tourrettes Esprit Trail                 101               101
397 VERRIEZ Vincent                             101     101
398 BERTONNIER Alain SALEVE TRAIL   100                             100
399 FLOCH JEAN LAURENT                       100           100
400 HERRERO Gregory     100                             100
401 LEGORRE STÉPHANE RAMBOUILLET SPORTS                     100           100
402 BELLIN Pascal                             99     99
403 LINDEMEIER CHRISTIAN                       99           99
404 TRACOL MICHAEL                       99           99
405 VALOT Nidal AMADEUS   99                             99
406 CUENOT Sylvain     98                             98
407 JACQUEMIN DAVID                       98           98
408 SAVARY MATTHIEU TEAM CÉLESTE                     98           98
409 LOURME JEROME                       97           97
410 MAUFROID ALAIN                       97           97
411 PAGET Alexandre Les Sangliers de Janas                 97               97
412 RAIGNER Alban     97                             97
413 ZAPLOTNY Dimitri                             97     97
414 DICHTEL Sylvain                   96               96
415 MARTIN THIERRY TEAM TRAIL SPIRIT                     96           96
416 MORLAN Thibaud     96                             96
417 SANCHEZ Thierry                             96     96
418 GIULIANO Robert                             95     95
419 GRAS Gerard                   95               95
420 LEFEBVRE DAVID                       95           95
421 RENAUD YOHANN                       95           95
422 RIVAS Fernand     95                             95
423 AUGER Blaise COURIR À MEYREUIL   94                             94
424 BOTTARO Sébastien LULULEMON CANNES   1             93               94
425 CONSAVELA Serge                             94     94
426 COUTURIER François     94                             94
427 GROSJEAN NICOLAS                       94           94
428 PUCHEU Nikolas SamKo Team                 94               94
429 SOLA DENIS GIUSEPPE PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI UNICEM                     94           94
430 CARON Jean-Paul COURIR EN PAYS DE GRASSE   93                             93
431 CHAHINIAN FLORENT                       93           93
432 DODON Fabien TRGV   93                             93
433 LEVRARD THIBAUT                       93         93
434 PINEAU David                             93     93
435 BONE STEPHANE COUHE                     92           92
436 FERRANDO François L'ASSO TRAIL   92                             92
437 HUCHET Nicolas                   92               92
438 MARZEC Michal ZAKO'PAIN   92                             92
439 POTIER Romain                             92     92
440 TISSOT BAPTISTE                       92           92
441 COLOMBET Grégory CLUB 26 ALLAN   91                             91
442 DEHAYNIN Brice     1             90               91
443 FILLON David                             91     91
444 GANIVET Joffrey RUNNING SOITEC   91                             91
445 GAYRAUD Nicolas                   91               91
446 PERRIN VICTOR                       91           91
447 SEONNET CEDRIC                       91           91
448 CORNEAU JULIEN                       90           90
449 GIROUX THIERRY                       90           90
450 ROQUES Frédéric TEAM TORTUES   90                             90
451 DELILLE John ROSHEIM RUNNING                           89     89
452 DOUTEAUD Thierry                   89               89
453 LONGUEPEE Bruno     89                             89
454 MOUILLE Paul THALES SPACE RUNNERS   89                             89
455 PEIRANI SÉBASTIEN                       89           89
456 TAXI JULIEN                       89           89
457 FERRAND Herve COURI EN PAYS DE GRASSE   88                             88
458 LARBALÉTRIER Hugo BSPTC   88                             88
459 NICOLAI JEAN-PHILIPPE                       88           88
460 TAQUET Josselin                   88               88
461 CAPPONI Thierry ERA   1             86             87
462 GEENS Thierry WILD TEAM TRIATHLON   87                             87
463 PELSEZ Frederic                   87               87
464 RICHARD PAUL                       87           87
465 SEVIN Claude TEAM GLOBETRAILERS   87                             87
466 ATIENZA Ignacio AMADEUS   86                             86
467 FANTINO LUCIEN SPIRIDON                     86           86
468 FAYS Alain     86                             86
469 THOMASSON ALAIN                       86           86
470 BERTELOOT Jérémie LONGUENESSE NATURE AVENTURE   85                             85
471 BOEBION Daniel ECHAPEE BELLE   85                             85
472 CAZASSUS Frederic                   85               85
473 GOTTELAND Tom     55         30                 85
474 SAUVAGE JÉRÔME                       85           85
475 SIMONART TANGUY                       85           85
476 AUBERTIN CLAUDE                       84           84
477 CABRERE Manuel                   84               84
478 CAPPADONA ALEXANDRE                       84           84
479 CHARPIN Cyril     84                             84
480 DEWET Didier A.S. NICE-MATIN   84                             84
481 BOVIS Paul VÉSUBIE TRAIL CLUB   83                             83
482 DIQUELLOU FABRICE                       83         83
483 TALAR William     83                             83
484 WEHRLIN CHRISTOPH                       83           83
485 FLEUREAU Valentin     82                             82
486 FRASELLE GILLES                       82           82
487 LEMAITRE BENOIT                       82           82
488 AIT OUARAB Sylvain     81                             81
489 BLANC Alain GAP HAUTES ALPES ATHLETISME   81                             81
490 ROCHETTE YOANN                       81           81
491 BERTRAND NICOLAS SO HOUILLES                     80           80
492 HERNANDEZ PATRICK LES MUREAUX VAL DE SEINE                     80           80
493 DONIZELLI CLAUDIO                       79           79
494 JACQUET François SMAC   79                             79
495 ROSENBAUM Alex ERA   79                             79
496 VAUTHIER NICOLAS PUISSALICON                     79           79
497 BAUDOUIN STEPHANIE TRAIL POUR TOUS                     78           78
498 GUERTON Laurent     78                             78
499 MAC FRANCIS                       78           78
500 PRENGERE Alex AMADEUS   78                             78
501 DIEZ RAPHAEL S/L AC ST GRATIEN-SANNOIS                     77           77
502 FABRETTI Ugo L'ASSO TRAIL   77                             77
503 PUCHALA STEPHANE                       77           77
504 ROSSO Jean-Baptiste UST COURIR À SAINT TROPEZ   77                             77
505 BAUDRAS Sandy     76                             76
506 FUSTIER Christophe     76                         76
507 LONQUEU-BROCHARD FLORIAN                       76           76
508 ROBLEDO OLIVIER                       76           76
509 SCORDIA Rémi INTERPARKING   46         30                   76
510 MARTINAN PATRICK                       75           75
511 MASSON Régis     75                             75
512 FEILLAULT Yorick     74                             74
513 MOUREN RENAUD                       74           74
514 THOMEL Alexandre     74                             74
515 JAGER Jean-Baptiste AL ECHIROLLES   73                             73
516 SOUALAH RADHOUEN                       73           73
517 HAMELIN OLIVIER                       72           72
518 MEUNE Pascal DEALER DE REVES / # ITN INTO THE NOSE   72                             72
519 SARAVANE Vindhya     72                           72
520 BORDAGE Quentin     71                             71
521 GARCIA Cyril     71                             71
522 LE BIANIC NICOLAS                       71           71
523 DAVID Thibaud VESUBIE TRAIL CLUB             70                   70
524 DUGUE Jonathan VÉSUBIE TRAIL CLUB   70                             70
525 MEYSSONNIER ARNAUD                       70           70
526 PINELLI Olivier     70                             70
527 FOULON Bertrand COURIR EN PAYS DE GRASSE   69                             69
528 NOBLET Philippe     69                             69
529 ANGELINI Gregory SAPEURS POMPIERS DE MENTON   68                             68
530 BLASZKIEWICZ Krzysztof     68                           68
531 VENTURINI LIONEL                       68           68
532 HARY DAMIEN                       67           67
533 MASSART Yves     67                             67
534 BATOU Pascal     36         30                   66
535 BELIN David ASP CAGNES SUR MER   66                             66
536 LARGUIER Jérôme ST GENIES   66                             66
537 OTTO BRUC FRANCOIS                       66           66
538 CORNILLON DANIEL CORNILLON                     65           65
539 GIROUD Frédéric TEAM OVER 90   65                           65
540 MAURAT Stéphane     65                             65
541 FAYARD Cédric     64                             64
542 MISSLAND Mickael LONDAIS ATHLETIC MEDITERRANEEN   64                             64
543 SENNHAUSER PHILIPPE                       64           64
544 DITTO Guilhem LONDAIS ATHLETIC MÉDITERRANÉEN   63                             63
545 SENNHAUSER PASCAL                       63           63
546 VARIN Sébastien     63                             63
547 BRUN Jean André     62                             62
548 MARIA SYLVAIN                       62           62
549 MARTIN Johan TEAM LEFFE   62                             62
550 JULIAC François APA JOGGING SAINT SEVER   61                             61
551 MENAY JULIAN SPORT ANTIPOLIS MARATHON                     61           61
552 RIVET Bruno     61                             61
553 BESNARD Guillaume VESUBIE TRAIL CLUB             30                 30 60
554 CHIALVA Laurent AC CANNES             30                 30 60
555 GIORDANENGO Stéphane               30               30 60
556 HURTEAUX Jean-Baptiste AC CANNES             30                 30 60
557 IMBERT Thierry               30                 30 60
558 LEWICKI Alexandre INTEL   30         30                   60
559 LUNATTI Gilles AZUR TRI ATHLÉ   60                             60
560 MARCHAL MICHAEL XTREM RUNNING TRAIL                     60           60
561 POUPEAU Stéphane     60                             60
562 ZAMOURI Abderrazak ULTRA TRAIL ADVENTURER   30         30                   60
563 CATTELINO Ivan COURIR EN PAYS DE GRASSE   59                             59
564 DECAMPS Fréderic K2 PERFORMANCE   59                             59
565 PINEL FABIEN                       59           59
566 GONTHIER Christophe     58                             58
567 LAURENTI Jeremy MONTAGNE CLUB VÉSUBIEN/ITGA   58                             58
568 VIALA PATRICK COURIR À MONTECH                     58           58
569 BOISSÉ Fred     57                             57
570 CASSAGNES CHARLES                       57           57
571 CLEMENT Nicolas LES PAPA   56                             56
572 DUCLOUX Richard     56                             56
573 PLEYNET BENOIT                       56           56
574 PARISSE Alain TEAM FMR   55                             55
575 POESY Sebastien CLUB DES SPORTS DES PORTES DU MERCANTOUR             55                   55
576 BAUDY Christophe COURIR EN PAYS DE GRASSE   54                             54
577 MIGNONE Federico HAPPY RUNNER CLUB   54                             54
578 REILAND BORIS MUDAM                     54           54
579 VIGNOT Florian     53                             53
580 VILLY JONATHAN SCO STE MARGUERITE MARSEILLE                     53           53
581 CARCENAC Gautier     52                             52
582 DAEMGEN NICOLAS                       52           52
583 SMARA Noel     52                             52
584 GONNET CHRISTOPHE                       51           51
585 THIRY Olivier COURIR EN PAYS DE GRASSE   51                             51
586 TIREL Charles TRGV   51                             51
587 GUERZEDER Yoann     50                             50
588 LEONARDO PHILIPPE                       50           50
589 BATTENDIER Nicolas     49                             49
590 LACHATRE François     49                             49
591 PETITJEAN MARC                       49           49
592 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON   48                             48
593 DUVAL OLIVIER                       48           48
594 GROSSIR-LEOUSSIS Julien UST COURIR À SAINT TROPEZ   47                             47
595 PECHINE EMMANUEL                       47           47
596 POSEZ Guillaume ALTI FLANDRES SHERPA   47                             47
597 BARICALLA ANTOINE                       46         46
598 LAKHDAR Stéphane VAL DE REUIL TRIATHLON   46                             46
599 ARGIOLAS SEBASTIEN                       45           45
600 CHAPUS Olivier     45                           45
601 CORRE Jean-Bernard TEAM RAIDLIGHT   45                             45
602 NAVARRO JULIEN               45                   45
603 MAGRANER Jean-Michel OSH HYÈRES   44                             44
604 ZAVIDOVIQUE MAXIME                       44           44
605 RENAUD FREDERIC                       43           43
606 TOSELLO Alexandre     43                             43
607 COULET Olivier SOMMIERES ATHLÉTISME   42                             42
608 BOURGEOIS Pascal     41                             41
609 EPINEAU Christophe     41                             41
610 TISSEYRE DAVID                       41           41
611 BOURBIN Morvan CAPITAL CONSEIL   40                             40
612 DEVOS THIBAUT                       40           40
613 FRANCO LOÏC COURIR PAYS DE GRASSE             40                   40
614 MASCARELL ARNAUD                       39           39
615 THERVILLE Cyrille TRAIL POUR TOUS   39                             39
616 TROVATO Ludovic     39