Challenge Découverte 2017 - Hommes
Clt Nom Prénom club Breil TBA Massoin Blausasc Grasse Falicon KV La Colmiane Valberg Caussols Per Cami Sospel Gorbio Sospel St Jeannet   Bonus Bénévoles TOTAL
1 RUBIO Gilles Menton Marathon Athlétisme 200                                 200
2 REYNAUD Yves N.L. 185                                 185
3 SUCCO QUENTIN AS MONACO TRIATHLON 175                                 #REF!
4 CONAN JULIEN ATHLETIC CREW 170                                 170
5 BOURAOUI Smaile Menton Marathon Athlétisme 167                                 167
6 CECCI MASSIMO PRO SANPIETRO SANREMO 165                                 #REF!
7 BLANQUER EMILIEN AMSL FREJUS ATHLETISME 164                                 164
8 GROSSO FLORIAN N.L. 163                                 163
9 MOCINI Federico STADE LAURENTIN TRIATHLON 162                                 162
10 TARAUD MARC BLAUSASC TRAIL 161                                 161
11 CARBOU BRICE COURIR PAYS DE GRASSE 160                                 160
12 HOLUIGUE ROMAIN US CAGNE SUR MER 159                                 159
13 MONOT MATHIEU TEAM PROVENCE ENDURANCE 158                                 158
14 ONEA DINU-ALEXANDRU N.L. 157                                 157
15 BOURGEAU François Cheiron Montagne Club 156                                 156
16 FIORE LORENZO   155                                 155
17 JUAREZ Christophe Menton Marathon Athlétisme 154                                 154
18 GORINI JEAN-LUC Menton Marathon Athlétisme 153                                 153
19 BELIN DAVID ASP CAGNES SUR MER 152                                 152
20 BALDI JEAN MARC TENDE SPORTS NATURE 06 151                                 151
21 FABUEL LAURENT 150                                 150
22 STEINMETZ Luc Menton Marathon Athlétisme 149                                 149
23 RAIBALDI ARNAUD 148                                 148
24 BOUILLET YANNICK   147                                 147
25 BONHOMME BAPTISTE 146                                 146
25 BAUDRACCO ROBERTO ASD US SANFRONT 145                                 145
27 JORQUERA LOIC 144                                 144
28 TEYSSIER Remi ARM 143                                 143
29 PASERO JEAN TR1BE OCR TEAM 142                                 142
30 BULLE Nans Menton Marathon Athlétisme 141                                 141
31 D HONDT ALEXANDRE US CAGNE SUR MER 140                                 140
32 BELLONE Hervé Falicon Trail Plaisir 139                                 139
33 IMBERT Thierry Menton Marathon Athlétisme 138                                 138
34 LECACHEUR KILIAN FALICOUN TRAIL PLAISIR 137                                 137
35 DI CAPIZZI Filippo 136                                 136
36 SCARLINO JULIEN   135                                 135
37 FERRARA Patrick ASL Thalès Sophia Runners 134                                 134
37 RETY Romain   133                                 133
39 SAMAR Thierry Menton Marathon Athlétisme 132                                 132
40 GUEUTAL CYRILLE   131                                 131
41 BOUCHARD JÉRÉMIE 130                                 130
42 MERCIER ANTOINE   129                                 129
43 BRUNDU FABRIZIO TRIONFO LIGURE 128                                 128
44 FOTI JEAN MARC   127                                 127
45 LUTZ NICOLAS US CAGNES TRIATHLON 126                                 126
45 COUTEL JOHN   125                                 125
47 DEL VIEJO DOMINGUEZ Juan Leandro Amadeus 124                                 124
48 MILLUCCI ALIX   123                                 123
48 ARIAUDO DIEGO 122                                 122
50 POGGI ROMAIN   121                                 121
51 VALERO Jacques Amadeus 120                                 120
52 ROCHE Patrice   119                                 119
53 PANNIER JULIEN 118                                 118
54 MONTEIRO Julien ARM 117                                 117
55 DUVERGER REGIS 116                                 116
55 LAMMENS Dominique Menton Marathon Athlétisme 115                                 115
57 SACCHI FRANCIS 114                                 114
57 FABRE JEAN CLAUDE   113                                 113
59 GAGLIO André Tende Sport Nature 112                                 112
60 MYTYCH François Amadeus 111                                 111
61 MANTION Pierre AMADEUS 110                                 110
62 SILVESTRI FRANCOIS   109                                 109
63 MIGNONE JEAN-MARC 108                                 108
64 SALMON MAXIME MTB ROUBION 107                                 107
65 CONTANDRIOPOULOS Nicolas ARM 106                                 106
66 GRASSIN THIERRY THALES SPACERUNNERS 105                                 105
67 BUZATU MIHAI 104                                 104
68 NORMAND Cedric ARM 103                                 103
69 HAMON CEDRIC 102                                 102
70 BRIAMONTE Luigi ARM 101                                 101
71 CONTET ERICK 100                                 100
72 BERSIA Stephane Team Dietnperf Nutrition 99                                 99
73 GAMBACORTA VALERIO 98                                 98
74 BEAUDRY PIERRE BEAUDRY 97                                 97
75 ROMAIN LAURENT TRAIL CLUB DES FOUS 96                                 96
76 OTTO ROLAND   95                                 95
77 THIERCELIN JEAN 94                                 94
78 BONTAZ DAVID   93                                 93
79 ULMANN GEORGES 92                                 92
80 NEUMAYER STEPHANE   91                                 91
81 OBSCUR KEVIN 90                                 90
82 SERAFINO UGO ASS.PODISTICA VALLE GRANA 89                                 89
82 LALOE SIMON 88                                 88
82 DESCHAUX OLIVIER   87                                 87
82 GIORDANO CHRISTIAN 86                                 86
86 DELAS FLORIAN   85                                 85
87 BASTIE JEAN-PIERRE BIOT ATHLETIQUE CLUB 84                                 84
88 RAKOTONIRINA ZO   83                                 83
89 GIL ANTONIO FALICOUN TRAIL PLAISIR 82                                 82
90 MARRO JEAN-MICHEL   81                                 81
91 LUCE VINCENT VIRBAC 80                                 80
92 FRAMERY CHRISTOPHE SPIRIDON COTE D'AZUR 79                                 79
93 COSTA-BACCANI ERIC RIVIERA STREET BOXING 78                                 78
93 ARRONDEL WILFRIED   77                                 77
95 BOYER CLAUDE 76                                 76
96 MAREAU ERIC   75                                 75
97 ZUCCHET ENRICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 74                                 74
98 MICHELIS ROMAIN   73                                 73
99 SAGOT Geoffrey CE KONE 72                                 72
100 AYALA EMMANUEL BLAUSASC TRAIL 71                                 71
100 RADET FRÉDÉRIC WILD TEAM TRIAHLON 06 70                                 70
102 CONSALES Vincenzo ARM 69                                 69
103 OLIVIERI Roberto 68                                 68
104 DAVID ARNAUD   67                                 67
105 LOMBART PHILIPPE-JEAN JOOL TEAM 06 66                                 66
106 MORISSE JULIEN Alpes La Brigue 65                                 65
107 MOSCONI Elio AMADEUS 64                                 64
108 MAUTIN ROMAIN   63                                 63
109 CAJNA JEAN 62                                 62
110 BERTRAND CYRIL   61                                 61
111 FLAYAC OLIVIER ASOA 60                                 60
112 PERS Andrey Fit Nice 59                                 59
112 DAEGELE ULF PIEDI LATINI MONACO 58                                 58
114 CANU Jo SPIRIDON COTE D'AZUR 57                                 57
115 HOME DENIS 56                                 56
116 ABBES GILLES CLUB SPORTIF IBM NICE SOPHIA 55                                 55
116 FOUILLOUX Olivier ARM 54                                 54
118 RUPILIUS Peter   53                                 53
118 DIDIER SEBASTIEN   52                                 52
120 SZMANKO JEAN-MARC LES FADAS 51                                 51
121 CAPELLA JACQUES   50                                 50
122 GHIBAUDO CHRISTOPHE   49                                 49
123 QUETTE Pierre-Marc S/L ATHLETISME LOUDEAC 48                                 48
124 DURGUÉ STÉPHANE   47                                 47
125 PHILIPPE SÉBASTIEN NICE TRIATHLON CLUB 46                                 46
125 BERTAUX FRANCOIS SPIRIDON COTE D'AZUR 45                                 45
127 MASALA Gianluigi   44                                 44
128 BULLING ANDREAS   43                                 43
129 ROCHEL NICOLAS   42                                 42
130 GHIGNONE ROBERT   41                                 41
131 TRAIL POUR TOUS     40                                 40
131 FLEURIGEON JEAN-PHILIPPE   39                                 39
133 BARAKAT JEAN   38                                 38
134 MARECHAL CÉDRICK   37                                 37
134 BOTHOREL JOSEPH   36                                 36
134 KOOB MICHEL SPIRIDON 08 LUXEMBOURG 35                                 35