Challenge Dcouverte 2016 - Hommes
Clt Nom Prnom club Casterino Breil Moulinet TBA Falicon Blausasc Cipires KV La Colmiane Valberg Escouissier Vesubie Per Cami Sospel Tende St Jeannet Bonus Bnvoles TOTAL
1 CARBOU Brice ATHLETIC VALERROIS 160 163     164 157   30   162 170   161       30 1197
2 REYNAUD YVES INDIVIDUEL 165 200     185 167   30   185 200             1132
3 ROCHAS SEBASTIEN INDIVIDUEL 141 147     145 144   30   164 167   163         1101
4 FLEURENTIN FABIEN Team Sportsoutdoorshop Nice   185     165 163   30   167 175           30 915
5 HOLUIGUE ROMAIN INDIVIDUEL   148     141 118   30   156 162   141         896
6 LAGARDERE JEROME AMADEUS 125 126     76 104       133 153   136       30 883
7 ANDRE MAXIME AMADEUS 117 140     67 105   30   132 150             741
8 PINEL FABIEN AMADEUS 130 124     60 102   30   135 151             732
9 CABRIEL THOMAS INDIVIDUEL 112 120     51 75   30   138     124         650
10 FOUQUET BRUNO ERA ANTIBES   158       153       165     159         635
11 BELLONE HERVE SPIRIDON COTE D   152       100       150 160           30 592
12 CASSAT PIERRE INDIVIDUEL 123 127     36     30   118     123       30 587
13 SUCCO Quentin AS MONACO 170             30   170     175         545
14 SABL Jeremy ESPERANCE ANTIBES ERA 152 170               160               482
15 GAYOL FREDERIC ASPTT NICE         200 185   55                 30 470
16 BONHOMME Baptiste INDIVIDUEL         114 138   30   144             30 456
17 EL MANSALI Nicolas ASPTT NICE 100 128               117     101         446
18 CAMUS SYLVAIN BLAUSASC TRAIL           200       200             30 430
19 POGGI LUDWIG INDIVIDUEL   49     1 29       92 148   105         424
20 BESNARD Guillaume Vesubie Trail Club 06 175         175   35                 30 415
21 SEVAL PHILIPPE VESUBIE TRAIL C         123 130             157         410
22 DHONDT Alexandre INDIVIDUEL                   105 146   120       30 401
23 JANNIN Jordane INDIVIDUEL                   119 149   125         393
24 RASCLE JEAN BAPTISTE AS VALBONNE   153     108 125                       386
25 BONNAFE YOURI INDIVIDUEL   132     83 117   30                   362
26 GIRARD YANN TEAM T2 TWINNER         163     30         165         358
27 OTTO BRUC STEPHANE VESUBIE TRAIL C   94               121     127         342
28 BOURION MAURICE INDIVIDUEL           51   30     143   111         335
29 TISSOT Baptiste AMADEUS                   76 147   112         335
30 BOYER CLAUDE INDIVIDUEL 90 93     41         110               334
31 GELGON Francois BIOT AC 162         140   30                   332
32 GOURNAY Stephane TENDE SPORT NATURE 06 150         151                     30 331
33 POITRENAUD Jacques INDIVIDUEL                   80 141   108         329
34 DAANOUNI RIDOUANE AC VALBONNE   162     159                         321
35 RENAUD JACKY INDIVIDUEL           159             160         319
36 MINICONI ANTOINE ERA ANTIBES   157               157               314
37 DALFIN Charly ASPTT NICE 163       150                         313
38 BOURAOUI Smaile MENTON MARATHON ATHLETISME 124       158     30                   312
39 FIORE LORENZO INDIVIDUEL   154               158               312
40 FERRARA PATRICK ASL THALES SOPH   145       131   30                   306
41 LODIGIANI Alessandro INDIVIDUEL 156       147                         303
42 FERRARA JOEL INDIVIDUEL         110     30     157             297
43 PERICARD REMI INDIVIDUEL                     152   138         290
44 MULET CHRISTOPHE INDIVIDUEL           143             145         288
45 CELESTIN PASCAL GSEM nice Athletisme         149 137                       286
46 DEMICHELIS ALEX COURIR PAYS GRA         121 133   30                   284
47 RATTIER Maxime BIOT AC 149         134                       283
48 PIRCHI CLAUDE TOURETTES ESPRI   125                 154             279
49 PANCHEVRE NICOLAS INDIVIDUEL           90   30   152               272
50 RICCIARDI RUDY INDIVIDUEL         125 145                       270
50 ALLARD FREDERIC IBM LA GAUDE 06           128             142         270
52 BAUDOUIN Jean Michel MENTON MARATHON         116         151               267
52 LEPRINCE RICHARD ERA ANTIBES   143       124                       267
52 RUIZ JEREMY INDIVIDUEL   135     132                         267
52 FIBONACCI Olivier INDIVIDUEL 139                       128         267
56 BECQUE Pascal COURIR PAYS DE GRASSE   123               143               266
57 BEZET BAPTISTE INDIVIDUEL               30   120     115         265
58 NOTERMAN FRANCK TEAM TRAIL TWIN   175     90                         265
58 GUEUTAL Cyrille INDIVIDUEL                   130     135         265
60 ROCHE PATRICE INDIVIDUEL           69   30     158             257
61 OLIVIER Florent TRINITE SPORT 121                       134         255
62 GIL ANTONIO SPIRIDON COTE D   77     1 36         138             252
63 GAIOFATTO ALBERT SPIRIDON CA         140 112                       252
63 HOFFNER Marcel INDIVIDUEL 126         126                       252
65 GRAS Gerard INDIVIDUEL 105                       144         249
66 LOQUES JOSE INDIVIDUEL           96       148               244
66 PLANEL Nicolas INDIVIDUEL 108                 136               244
68 DAVID THIBAUD VESUBIE TRAIL CLUB               70         170         240
69 LACAILLE SYLVAIN INDIVIDUEL           93       146               239
70 PITOUT nicolas INDIVIDUEL                     135   94         229
71 PAUMIER THOMAS INDIVIDUEL 84 91     1 21                     30 227
72 PINATEL Brice INDIVIDUEL                   81 142             223
73 HALICKI Yannick Cap d'ail macadam           161   30                 30 221
74 BIHANNIC JEAN-VINCENT ASPTT NICE         80 110                     30 220
75 BACONNIER JEAN-CLAUDE TWINNER SPORT   133       87                       220
75 BARRAU DAMIEN INDIVIDUEL 113 107                               220
77 LECOMTE BORIS TEAM PANETTONE         112 101                       213
78 BRAGAGNOLO DANIEL INDIVIDUEL 109 101                               210
79 THEVENIN FLORENT INDIVIDUEL   149     57                         206
80 FREDIANI GILLES TEAM SPORT OUTD         175     30                   205
81 DUGUE Jonathan INDIVIDUEL 144             30                 30 204
82 MONTALBANO MARCO Courir en Pays de Grasse           74       129               203
83 GAMBACORTA VALERIO INDIVIDUEL   95               107               202
83 MOUSSU GUY INDIVIDUEL   141     61                         202
85 CAVERIVIRE Anthony INDIVIDUEL 200                                 200
85 LAUGIER Elvin   VESUBIE TRAIL CLUB 06                         200         200
87 GROSSO FLORIAN INDIVIDUEL   167           30                   197
88 MASSAT DANIEL INDIVIDUEL               30         164         194
89 BIENVENU RMI INDIVIDUEL               30   163               193
89 CARLES Jeremy AQUA LUNG RUN TEAM                   54 139             193
91 HENOCQUE Christopher BLAUSASC TRAIL 158                               30 188
92 RANUCCI REMY INDIVIDUEL         157     30                   187
93 BODILLARD JEROME INDIVIDUEL           156   30                   186
93 KRAWCZYK STANISLAS AS VISCACHA   156           30                   186
93 MIGLIORE SEBASTIEN SAORGE   80                     106         186
96 CHANE MAXIME INDIVIDUEL 185                                 185
96 PILLA Florent INDIVIDUEL                     185             185
96 JEANJEAN Damien   AMBERIEU MARATHON                         185         185
99 AMIRAL Michel VESUBIE TRAIL CLUB 06 95         59   30                   184
100 LEONARDI ALAIN FERBERIAN'S NIC         53               131         184
101 MATTLER Eric rivira athl team 92         61   30                   183
102 TUCCINARDI CHRISTIAN SCHNEIDER AUTOM         91 91                       182
103 BERNARD VINCENT INDIVIDUEL         151     30                   181
104 FAGES-TAFANELLI ERIC TEAM RAIDLIGHT           150   30                   180
105 PUJOL FRANCOIS SPIRIDON           10   30     137             177
106 BRAGAGNOLO CHRISTIAN INDIVIDUEL 89 88                               177
107 MAASS KEVIN MALONGO   98     77                         175
108 CARLICCHI Romain INDIVIDUEL                   175               175
109 DI SANDRO FREDERICK COURIR PAYS DE GRASSE         143     30                   173
110 LORENZELLI Simon INDIVIDUEL                   32 140             172
111 ITALIANO Christophe INDIVIDUEL 83         57   30                   170
112 NOSMAS JULIEN ASPTT NICE         170                         170
112 TRAUB ALEXIS S/L Grenoble UC           170                       170
114 MAUFROID MICHEL VESUBIE TRAIL CLUB               30         139         169
115 COLLAZUOL WALTER INDIVIDUEL   92     45     30                   167
116 BARBIER JEAN-JACQUES VESUBIE TRAIL CLUB               30         137         167
117 DODET Laurent ERA ANTIBES 167                                 167
117 PERRIER GUILLAUME FERBERIAN'S NIC         167                         167
117 ANTONIUCCI Laurent   ASPTT 06                         167         167
120 LODETTI Julien BLAUSASC TRAIL 136                               30 166
121 CARRASCO JEAN FRANCOIS ERA ANTIBES   113       52                       165
121 COURJON JOHAN INDIVIDUEL           135   30                   165
123 CECCI MASSIMO INDIVIDUEL   165                               165
123 ES-SABRY ABDEL STADE LAURENTIN           165                       165
123 TRASTOUR Greg INDIVIDUEL                     165             165
126 AMMAR MOEZ ASTAM           164                       164
126 CAPILLO Denis SAN REMO RUNNERS 164                                 164
126 IPERT LIONEL INDIVIDUEL   164                               164
126 PICHON christophe INDIVIDUEL                     164             164
130 LEMAITRE Vincent Stade Laurentin Triathlon                     163             163
131 DELETANG JEAN-MARIE STADE LAURENTIN ATHLETISME           162                       162
131 GRUA JEROME INDIVIDUEL         162                         162
131 RISTICONI Pierre-Joseph   ENTENTE PORTICCIO 2A                         162         162
134 SIGAUD CHRISTOPHE INDIVIDUEL   131           30                   161
135 BOUILLET Yannick INDIVIDUEL                     161             161
135 GROHEUX Antoine INDIVIDUEL 161                                 161
135 MONOT MATHIEU TEAM PROVENCE E   161                               161
135 ROSSELET PHILIPPPE INDIVIDUEL         161                         161
135 SAINTVOIRIN Jeremy INDIVIDUEL                   161               161
140 FRANCKE GUILLAUME Team Kalendji           160                       160
140 LETH-OLSEN THOMAS AMADEUS         160                         160
140 ONEA DINU INDIVIDUEL   160                               160
143 SERAFINO UGO ASS. SPORTIVA V 76 83                               159
143 KIRSCH Davy INDIVIDUEL                   29     130         159
145 BUCCERI David Monaco athltisme 159                                 159
145 PASERO Jean OCR France                     159             159
145 RENARD FRANCOIS INDIVIDUEL   159                               159
145 ROUBIN Jerome INDIVIDUEL                   159               159
149 TORTORA FREDERIC INDIVIDUEL           158                       158
149 FAGIANO Thierry   VESUBIE TRAIL CLUB 06                         158         158
151 MATHURIN GUILLAUME INDIVIDUEL         127     30                   157
152 DELPINE Sebastien INDIVIDUEL 157                                 157
153 HANTISSE PHILIPPE COURIR PAYS GRA         156                         156
153 SEJOURNET Antoine INDIVIDUEL                     156             156
153 DA SILVA Thomas   IND.                         156         156
156 ARNEODO WILLIAM ASPTT NICE         155                         155
156 BALLIEU Eric AC VALBONNE                   155               155
156 LEJEUNE Michael INDIVIDUEL 155                                 155
156 MURATI Romain INDIVIDUEL                     155             155
156 OEHLER JONATHAN JONATHAN OEHLER           155                       155
156 REGHEZZA DIEGO PODISTICA A.S.D   155                               155
156 LOPEZ Pierre   IND.                         155         155
163 BEUNARD Yann INDIVIDUEL 154                                 154
163 CARLICCHI Remi INDIVIDUEL                   154               154
163 GUILLOCHON ARNAUD sp nice omnisports           154                       154
163 RODRIGUEZ THIERRY STADE LAURENTIN         154                         154
163 BUDELOT Yannik   AS MONACO TRI                         154         154
168 BIZET Rodolphe Team Kine Bellet                   153               153
168 INCONNU X BEAULIEU ENDURA         153                         153
168 MUSSEAU Stephane INDIVIDUEL 153                                 153
168 LEBON Arnaud   IND.                         153         153
172 BIRGY SEBASTIEN INDIVIDUEL         122     30                   152
173 GUIOT VINCENT Amadeus           152                       152
173 VECCHIE GERALD SPIRIDON CA         152                         152
173 LENGELLE Nicolas   IND.                         152         152
176 CARADONNA Romain team inov8 by tendance cycle 151                                 151
176 NUCCIARELLI CYRILLE VILLENEUVE LOUB   151                               151
176 BERTHET Matthieu   IND.                         151         151
179 CERRALBO SEBASTIEN INDIVIDUEL 66 84                               150
180 MATHIEU JEAN MICHEL ASPTT NICE   150                               150
180 DANCETTE Mael   IND.                         150         150
182 MOULINET ALAIN INDIVIDUEL           119   30                   149
183 CAMUS PASCAL BIOT AC           149                       149
183 DELANOUE Bruno INDIVIDUEL                   149               149
183 FAGIANO Frdric   SOW SPORT                         149         149
186 DUTTO Michael INDIVIDUEL 148                                 148
186 MAZET CLEMENT TEAM BONNERY         148                         148
186 PERRET AUBIN ASPTT Annecy           148                       148
186 LEVESQUE Anthony   IND.                         148         148
190 DESCHAUX OLIVIER INDIVIDUEL   71                     76         147
190 THEBAULT Luc INDIVIDUEL 50                       97         147
192 KIELBOWICK REGIS BLAUSASC TRAIL           147                       147
192 LCOMTE Jean Francois INDIVIDUEL 147                                 147
192 VENDETTI Marc INDIVIDUEL                   147               147
192 DUVERT Charly   BLAUSASC MONTAGNE TRAIL                         147         147
196 FABUEL LAURENT SEALIFT   146                               146
196 GIRAUD Thomas RUN AND TRAIL SOSPEL 146                                 146
196 LEROY THOMAS US CAGNES TRIAT         146                         146
196 TORRE CHRISTIAN Blausasc Trail           146                       146
196 MERLIOT Olivier   IND.                         146         146
201 JORQUERA LOIC POMPIERS MENTON   144     1                         145
201 SALOMONE MARC INDIVIDUEL               30   115               145
203 CASSAR Yann ESPERANCE ANTIBES                   145               145
203 MARSHALL Nicholas INDIVIDUEL 145                                 145
203 ROCHARD David INDIVIDUEL                     145             145
206 BARRANGER EMMANUEL BEAULIEU ENDURA         144                         144
206 DE LA PRADE arnaud INDIVIDUEL                     144             144
208 CLERISSI Jean Pierre INDIVIDUEL 143                                 143
208 HENNEBERT Rodrigue   IND.                         143         143
210 TASSY Sylvain INDIVIDUEL                   38     104         142
211 ATIENZA IGNACIO AMADEUS   142                               142
211 BELIN David as police cagnes sur mer 142                                 142
211 LELIEVRE FELIX ERA Antibes           142                       142
211 OLIVIERI ROBERTO SPIRIDON CA         142                         142
211 POIROT Pascal INDIVIDUEL                   142               142
216 COLAS CHRISTOPHE INDIVIDUEL         34               107         141
217 PARET SAMUEL AC VALBONNE           141                       141
217 SUBILEAU Sylvain INDIVIDUEL                   141               141
219 COSTA JEAN-MARC INDIVIDUEL 53 57           30                   140
220 RETY ROMAIN MANE   110           30                   140
221 BUGHIN Cedric INDIVIDUEL                   140               140
221 CHAN Fred INDIVIDUEL 140                                 140
221 USAI Giovanni   IND.                         140         140
224 DAMAGNEZ CEDRIC CEVENNES TRAIL   139                               139
224 DAVELUY Yannick INDIVIDUEL                   139               139
224 LAPOUBLE JULIEN INDIVIDUEL           139                       139
224 MACCARI MAURICE ASO LE TIGNET         139                         139
228 FRANCHELLO Marco SAN REMO RUNNERS 138                                 138
228 OLIVIER JOHN-LEE SPIRIDON COTE D   138                               138
228 PLANDO GERARD INDIVIDUEL         138                         138
231 BERTOLINI RODOLPHE INDIVIDUEL   137                               137
231 CAZAL Daniel MENTON MARATHON                   137               137
231 DOZE Jeremy GSEM ATHLETISME 137                                 137
231 GRONDIN FABRICE TEAM SPOC NICE         137                         137
235 FERRACCI JEAN CLAUDE INDIVIDUEL         136                         136
235 LEGER ROMAIN CEVENNES TRAIL   136                               136
235 MAZINGUE Lionel INDIVIDUEL                     136             136
235 WALTZER JULIEN Courir   Peillon           136                       136
239 SERANTONI Thibaut INDIVIDUEL 135                                 135
239 SOLIMEIS MICHEL ASPTT NICE         135                         135
241 BOURCIER Hugo INDIVIDUEL                   134               134
241 FERRERE Frederic INDIVIDUEL 134                                 134
241 RUDE Arnaud INDIVIDUEL                     134             134
241 SCACCIA CYRIL POMPIERS MENTON   134                               134
241 SIMONCELLI STEPHANE CAVIGAL NICE TR         134                         134
246 MAULNY CHRISTOPHE BOIT ATHLETIQUE CLUB           103   30                   133
247 GATAULT NICOLAS INDIVIDUEL         133                         133
247 MELAN GREGORY INDIVIDUEL                     133             133
247 PARENT Jerome INDIVIDUEL 133                                 133
247 SANCHES Denis   IND.                         133         133
251 GIANNINI VALENTIN CAP D'AIL MACADAM           132                       132
251 LABETOULLE Stphane INDIVIDUEL 132                                 132
251 GELINEAU Gael   IND.                         132         132
254 JONDOT Gregory INDIVIDUEL 101             30                   131
255 BILLARD Franck INDIVIDUEL 131                                 131
255 DERBANNE MARTIAL SPIRIDON CA         131                         131
255 MEHRENBERGER Thibault Skyrocket                   131               131
258 JOER FRANCK INDIVIDUEL         52 78                       130
258 ROUX PHILIPPE STADE LAURENTIN   96       34                       130
260 LOMBART PHILIPPE JEAN E.S.V.L TRI   130                               130
260 REYNAUD THIERRY INDIVIDUEL         130                         130
262 BARTOLI GIOVANNI INDIVIDUEL   129                               129
262 CESARONI CYRIL INDIVIDUEL         129                         129
262 RASTOUL Sylvain INDIVIDUEL 129                                 129
262 TAYAC SEBASTIEN INDIVIDUEL           129                       129
262 LETELLIER Adrien   IND.                         129         129
267 FISK OLIVIER INDIVIDUEL   90       38                       128
267 SCORDIA Remi INDIVIDUEL 98             30                   128
269 COTIN JEAN XAVIER INDIVIDUEL         128                         128
269 LORVELLEC Jerome INDIVIDUEL                   128               128
269 PASTOR Loc INDIVIDUEL 128                                 128
272 MIGUERI ALEXANDRE BIOT AC           127                       127
272 MURAT Laurent INDIVIDUEL 127                                 127
272 RICHEZ Franck INDIVIDUEL                   127               127
275 CECCATO SEBASTIEN INDIVIDUEL         126                         126
275 MOREL Guillaume INDIVIDUEL                   126               126
275 GOMEZ Gaylord   ABC SPORTS                         126         126
278 CASSINI FLORIAN INDIVIDUEL           95   30                   125
279 CIEBIERA Charles INDIVIDUEL                   125               125
280 DUCREUX DAVID INDIVIDUEL         124                         124
280 DUHAUT Kevin INDIVIDUEL                   124               124
282 SCHMIDT OLIVIER INDIVIDUEL           13       28     82         123
283 BENISTAN JEAN-PIERRE INDIVIDUEL         93     30                   123
284 BOUTIER Laurent endurance shop menton                   123               123
284 HOLLVILLE STEPHANE ADN_GPS           123                       123
286 BERTAUX FRANCOIS SPIRIDON CA         33               89         122
287 CHARIAULT Sebastien INDIVIDUEL 122                                 122
287 GILARDEAU CLEMENT INDIVIDUEL           122                       122
287 PACI Ewald endurance shop menton                   122               122
287 PETIT SEBASTIEN AMADEUS   122                               122
287 SUDAN Francis   IND.                         122         122
292 PEIGNIER PATRICK INDIVIDUEL   121                               121
292 PRIETO CHRISTOPHE INDIVIDUEL           121                       121
292 BAUD Yann   IND.                         121         121
295 GIORDANO SERGE SPIRIDON CA         50 70                       120
296 EHRMANN CEDRIC Olympique Nice Natation           120                       120
296 LERAY Laurent INDIVIDUEL 120                                 120
296 PETIT CORENTIN INDIVIDUEL         120                         120
299 MEDINA JEAN LOUIS INDIVIDUEL   52     1               66         119
300 BOISSEAU Sebastien INDIVIDUEL 119                                 119
300 LEUNSA KAMETCH HUGUES-ARMEL AMADEUS   119                               119
300 NICOLAI JEAN PHILIPPE INDIVIDUEL         119                         119
300 MILLE Dominique   IND.                         119         119
304 GARRAUD Frederic INDIVIDUEL 118                                 118
304 MANTION PIERRE AMADEUS   118                               118
304 NAHON DAVID INDIVIDUEL         118                         118
304 LAGALLA Fanfan   IND.                         118         118
308 COSTA-BACCANI Eric INDIVIDUEL 97         20                       117
309 IPERT ALEXANDRE BREIL ATHLETIC   117                               117
309 NORMAND LOUIS INDIVIDUEL         117                         117
309 LAPLACE Kevin   IND.                         117         117
312 METRAL CHRISTIAN BIOT AC           86   30                   116
313 BACCI GREGORY COURIR A PEILLON DE NISSA           116                       116
313 BRUNETTI Luca INDIVIDUEL                   116               116
313 LANZIANI Fabrice INDIVIDUEL 116                                 116
313 RICCI STEFANO INDIVIDUEL   116                               116
313 FOURRE Arnaud   IND.                         116         116
318 GALFRE JEREMY INDIVIDUEL         85     30                   115
318 LACROIX FRED INDIVIDUEL         13         102               115
318 VANBIERVLIET Franck AC CANNES 85             30                   115
321 KERDELHUE JEAN RENE INDIVIDUEL         115                         115
321 LILLU Annibale INDIVIDUEL 115                                 115
321 MAREE FLORENT INDIVIDUEL           115                       115
321 TRESCASES CLEMENT AMADEUS   115                               115
325 HARY Damien INDIVIDUEL                   114               114
325 ROBINET JEAN-MICHEL INDIVIDUEL           114                       114
325 ROMO Benjamin INDIVIDUEL 114                                 114
325 VALERO JACQUES ESPERANCE ANTIB   114                               114
325 BELOTTI Cedric   IND.                         114         114
330 GOTTELAND TOM INDIVIDUEL         113                         113
330 THIEVENT HUGUES INDIVIDUEL           113                       113
330 ZINCK Sebastien INDIVIDUEL                   113               113
330 KORENFELD Christian   TRI CHATELLERAULT 86                         113         113
334 HEUREUSE NICOLAS INDIVIDUEL   112                               112
334 SPERANZA Antony FOULEES ROQUEBRUNOISES                   112               112
336 ANTOINE LAURENT INDIVIDUEL           111                       111
336 DI STASO Stephane ERA ANTIBES 111                                 111
336 DUQUESNE MATHIEU INDIVIDUEL         111                         111
336 GRASSO CRISTIANO INDIVIDUEL   111                               111
336 POULLEN Christophe INDIVIDUEL                   111               111
341 VANDERSYPE FRANCIS SPIRIDON C.A.           80   30                   110
341 MARABOTTI LAURENT INDIVIDUEL               30         80         110
343 PATURANGE David INDIVIDUEL 110                                 110
343 CONSIGNY Alain   LE ROURET                         110         110
345 DEBEURME Stephane AC CANNES 79             30                   109
346 BENARD JEAN FREDERIC INDIVIDUEL           109                       109
346 MIGNORI ALEXANDRE INDIVIDUEL         109                         109
346 MOREL Loic INDIVIDUEL                   109               109
346 POGGI ROMAIN POMPIERS MENTON   109                               109
346 MILBERG Sebastien   IND.                         109         109
351 BENEDETTO BRUNO MNAC   108                               108
351 CALAIS FREDERIC INDIVIDUEL           108                       108
351 CASTERA Olivier INDIVIDUEL                   108               108
354 BASTELLO DANIEL BEAULIEU AC           107                       107
354 CASAPIETRA Andrea INDIVIDUEL 107                                 107
354 COTTA ADRIEN INDIVIDUEL         107                         107
357 BATOU PASCAL INDIVIDUEL         106                         106
357 CONTET Erick INDIVIDUEL 106                                 106
357 COUTAREL DAVID SAINTE MAXIME           106                       106
357 LINDBERG Staffan INDIVIDUEL                   106               106
357 SOL MATTHIEU POMPIERS NICE   106                               106
362 DE LA BRETEQUE CHRISTOPHE INDIVIDUEL   105                               105
362 LACHATRE FRANCOIS DECATHLON         105                         105
364 DUPRE Jean-Pierre INDIVIDUEL                   104               104
364 MONTARU Philippe ABC Sports 104                                 104
364 PEDRAZA QUENTIN INDIVIDUEL   104                               104
367 DEL VIEJO Juan Skyrocket                   103               103
367 GAILLARD LIONEL NICE TRIATHLON         103                         103
367 MIQUEL LAURENT INDIVIDUEL   103                               103
367 ROVERA Fabien INDIVIDUEL 103                                 103
367 CERDAN Christian   IND.                         103         103
372 ROMERO VINCENT INDIVIDUEL           1       20     81         102
373 CARDONNET ROBERT AC VALBONNE         1         101               102
374 COCE Thibault INDIVIDUEL 102                                 102
374 NADEAU NICOLAS AMADEUS         102                         102
374 WEBER IVAN AMADEUS   102                               102
374 BROCARD Jerome   IND.                         102         102
378 BOURGOIN PIERRICK INDIVIDUEL         101                         101
379 BRAYARD NICOLAS AMADEUS         100                         100
379 DI CAPIZZI FILIPPO INDIVIDUEL   100                               100
379 EYMARD Julien INDIVIDUEL                   100               100
379 TUSON Eric   IND.                         100         100
383 MASALA GIALUIGI INDIVIDUEL   99                               99
383 PERDAEMS VICTOR AMADEUS           99                       99
383 RASTELLO THIERRY US CAGNES ATHLE         99                         99
383 SERRE Vincent INDIVIDUEL 99                                 99
383 WYART Guillaume INDIVIDUEL                   99               99
383 THEISSEN Alexandre   IND.                         99         99
389 BASTIE JEAN-PIERRE BIOT ATHLETIQUE CLUB 68             30                   98
390 BRES Mikal INDIVIDUEL                   98               98
390 PELLEGRIN FABIEN RUN & TRAIL SOS         98                         98
390 VAN ZETTEN ADRIAAN INDIVIDUEL           98                       98
390 DETHOOR Xavier   IND.                         98         98
394 BOURGOIN JEREMY AMADEUS RUNNING         97                         97
394 BURAIS LAURENT STADE LAURENTIN   97                               97
394 CHAINEAU FREDERIC AMADEUS           97                       97
394 PRIEUR Jean-Marc INDIVIDUEL                   97               97
398 BISTARELLI Pascal INDIVIDUEL                   96               96
398 FARTOUKH Clement INDIVIDUEL 96                                 96
398 FERRACCI GABRIEL INDIVIDUEL         96                         96
398 BOLE Yann   IND.                         96         96
402 LEMEUR Cdric INDIVIDUEL                   95               95
402 SALVADOR LAURENT COURIR PAYS GRA         95                         95
402 CORBON Sebastien   IND.                         95         95
405 PERS ANDREY FIT NICE   72       22                       94
406 BARTHOLE THOMAS INDIVIDUEL           94                       94
406 FUSTER Yannick INDIVIDUEL                   94               94
406 GROSSI JEAN CLAUDE INDIVIDUEL         94                         94
406 PONS Christophe INDIVIDUEL 94                                 94
410 RAVEL CYRIL TEAM TOUS DERRI   62       1   30                   93
411 BOURCIER Pascal INDIVIDUEL                   93               93
411 GANDJIZADEH Payam INDIVIDUEL 93                                 93
411 BOYER Sebastien   IND.                         93         93
414 LOUSSE GEOFFROY AMADEUS           92                       92
414 PIERRET ANTOINE INDIVIDUEL         92                         92
414 ROTHAN Christophe   IND.                         92         92
417 CHAPON Alain INDIVIDUEL 91                                 91
417 SUCCO Tom INDIVIDUEL                   91               91
417 SOULABAILLE Pierre   IND.                         91         91
420 CHARRIERAS DOMINIQUE INDIVIDUEL               30         60         90
421 SARTRE Benjamin INDIVIDUEL                   90               90
421 PANCHIERI Yoann   VESUBIE TRAIL CLUB 06                         90         90
423 BAUDIER LAURENT INDIVIDUEL           89                       89
423 BENESTAN GILLES AS VAR MER         89                         89
423 OTTOSSON Greger INDIVIDUEL                   89               89
423 TRANOIS JEAN LOUIS INDIVIDUEL   89                               89
427 ROULEAU GAUTHIER INDIVIDUEL               30   58               88
427 KIRSCH ROBIN INDIVIDUEL           1             87         88
429 BEE MARC AMADEUS           88                       88
429 GATT Patrick INDIVIDUEL                   88               88
429 LAPCHOV Guillaume INDIVIDUEL 88                                 88
429 LE SAUSSE JEAN PHILIPPE DECATHLON         88                         88
429 HOLTZINGER Nicolas   BELVEDERE                         88         88
434 BOUDET Michel INDIVIDUEL                   87               87
434 GIAMPIERO Ferri SAN REMO RUNNERS 87                                 87
434 NARICE ANDRE INDIVIDUEL   87                               87
434 SUSINI GREGORY DECATHLON         87                         87
438 VIAL FREDERIC AC VALBONNE         1 1       84               86
439 GROS SYLVAIN INDIVIDUEL           11       75               86
440 GUENIOT Jerome INDIVIDUEL                   86               86
440 ROUGET Cedric INDIVIDUEL 86                                 86
440 ULLERN ALEXANDRE INDIVIDUEL   86                               86
440 VIALLARON DAVID INDIVIDUEL         86                         86
440 VINCENT Olivier   CAVIGAL 06                         86         86
445 GAUTIER Damien INDIVIDUEL                   85               85
445 GIORDANO CHRISTIAN INDIVIDUEL   85                               85
445 LEVINSON STEVE INDIVIDUEL           85                       85
445 DEFRASNE Thomas   IND.                         85         85
449 DELRIEU JEREMY INDIVIDUEL           84                       84
449 FERRUS ANTHONY DECATHLON         84                         84
449 OTTO Roland   IND.                         84         84
452 FILIBERTO SERGIO INDIVIDUEL           83                       83
452 MARTINI Matthieu INDIVIDUEL                   83               83
452 MERTER Jerome   IND.                         83         83
455 CHAIX Olivier INDIVIDUEL                   82               82
455 FACELLI GIORGIO INDIVIDUEL   82                               82
455 FERRERO PASCAL ASPTT NICE           82                       82
455 SAPIN ALEXANDRE INDIVIDUEL         82                         82
455 SAUTEROT JEAN YVES INDIVIDUEL 82                                 82
460 CHEVROLLIER SEBASTIEN Courir A Peillon           81                       81
460 MEKARNIA Yannis INDIVIDUEL 81                                 81
460 SAPIN NICOLAS INDIVIDUEL         81                         81
460 TOUNSI FREDERIC POMPIERS MENTON   81                               81
464 LACARELLE FRANCOIS ESPERANCE ANTIBES           3       77               80
464 ORTELLI GABRIEL INDIVIDUEL           49       31               80
466 AIRAUDI Alexandre INDIVIDUEL 80                                 80
467 GUTTADORO Stephane AMADEUS                   79               79
467 LEFEBVRE THEOPHILE INDIVIDUEL   79                               79
467 MACCARIO OLIVIER INDIVIDUEL         79                         79
467 MOORTGAT MAXIME INDIVIDUEL           79                       79
467 DUVAL Vincent   IND.                         79         79
472 DULERMO PASCAL INDIVIDUEL         78                         78
472 HAUSER Alexandre INDIVIDUEL 78                                 78
472 IBANEZ Jean-Luc FSGT                   78               78
472 POMAREDE GABRIEL INDIVIDUEL   78                               78
472 VAUDAINE Gilles   IND.                         78         78
477 BOULANGER JEAN-PHILIPPE INDIVIDUEL         47     30                   77
477 RETZ CHRISTOPHE INDIVIDUEL           47   30                   77
479 BONIN Didier INDIVIDUEL 77                                 77
479 FILLON DAVID INDIVIDUEL           77                       77
479 GARCIA Sebastien   IND.                         77         77
482 CHEVALIER MICHEL INDIVIDUEL               30         46         76
483 MARQUES PHILIPPE INDIVIDUEL   76                               76
483 VASSEUR ANTOINE INDIVIDUEL           76                       76
485 BERGEL Pierre INDIVIDUEL 75                                 75
485 RUIZ JEAN CEVENNES TRAIL   75                               75
485 TEULE THIERRY INDIVIDUEL         75                         75
485 GIRGENTI Pierre-Yves   DUC 83                         75         75
489 ALLAMANDI JEAN-LOUIS SPIRIDON CA         1 9   30   34               74
490 GILLI CHRISTIAN INDIVIDUEL           44   30                   74
491 CAIN Alexandre ESPERANCE ANTIBES                   74               74
491 GAGLIARDI MASSIMO san pietro sanremo 74                                 74
491 MAYER MANUEL ASPTT NICE         74                         74
491 PITOUT STEPHANE INDIVIDUEL   74                               74
491 BRIU Jean-Roch   IND.                         74         74
496 ROUMEGUERE STEPHANE INDIVIDUEL         1 42   30                   73
497 ?Dossard #384 INDIVIDUEL 73                                 73
497 ALESSANDRI RICHARD INDIVIDUEL         73                         73
497 DE MATTEIS Fabien ESPERANCE ANTIBES                   73               73
497 HUBERT YANN INDIVIDUEL           73                       73
497 PELLEGRINETTI FREDERIC TEAM RAIDLIGHT   73                               73
497 STRUTYNKI Adrien   IND.                         73         73
503 ALLEGRE Claude INDIVIDUEL 72                                 72
503 BELLANI SIMONE AMADEUS         72                         72
503 REMOND PHILIPPE INDIVIDUEL           72                       72
503 VIAL Baptiste INDIVIDUEL                   72               72
503 BAYER Jean-Georges   ANA RAC WISSEMBOURG                         72         72
508 TRENTO PAUL ASPTT NICE   41           30                   71
509 CAPUS Vincent INDIVIDUEL                   71               71
509 CLEMENT NICOLAS INDIVIDUEL           71                       71
509 PERRIN PIERRICK INDIVIDUEL         71                         71
509 ZANOTTI Claude INDIVIDUEL 71                                 71
509 KNAEBEL Sebastien   ANA RAC WISSEMBOURG                         71         71
514 CANNA Pascal AJS LA GARDE 70                                 70
514 COHEN Valentin INDIVIDUEL                   70               70
514 GALMAR ERIC INDIVIDUEL         70                         70
514 ONEA DINU ALEXANDRU INDIVIDUEL   70                               70
514 GRUBER Markus   ANA RAC WISSEMBOURG                         70         70
519 COSSUTA PASCAL SPIRIDON CA         39     30                   69
520 BOURRAS PATRICE INDIVIDUEL   69                               69
520 CANCEMI Eric INDIVIDUEL 69                                 69
520 MELINE DENIS AMADEUS         69                         69
520 VANDENBROUCKE Gabriel INDIVIDUEL                   69               69
520 BRUG Thierry   ANA RAC WISSEMBOURG                         69         69
525 COSTA PATRICK HYERES RUNNING   68                               68
525 LAMMENS DOMINIQUE CACB           68                       68
525 MEHRENBERGER Arnaud Skyrocket                   68               68
525 MURACCIOLI FABRICE CAP D'AIL MACAD         68                         68
525 SCHOPP Bernard   ANA RAC WISSEMBOURG                         68         68
530 DESLANDES THIBAUT NICE TRIATHLON         37     30                   67
531 ESCRIVA DIDIER INDIVIDUEL   67                               67
531 GONZALEZ Jerome INDIVIDUEL                   67               67
531 HORMIERE PIERRE-YVES INDIVIDUEL           67                       67
531 TUSOLI Louis as police cagnes sur mer 67                                 67
531 ROQUES Thierry   IND.                         67         67
536 CARLI CARLO INDIVIDUEL           66                       66
536 GUIGUET PIERRE CS IBM NICE   66                               66
536 KOPPE JEAN LOUP INDIVIDUEL         66                         66
536 PHILIBERT Emmanuel INDIVIDUEL                   66               66
540 ANDREA SLIM INDIVIDUEL         65                         65
540 BARASCUT Alexandre INDIVIDUEL 65                                 65
540 CAUDRON DIDIER MANDELIEU LA NA   65                               65
540 PRENGERE ALEX AMADEUS           65                       65
540 VAUTHIER Nicolas ERA ANTIBES                   65               65
540 OTTO Sebastien   IND.                         65         65
546 CAPPONI THIERRY ERAA           64                       64
546 CASALTA Stphane INDIVIDUEL 64                                 64
546 GALEA FABRICE SOPROBAT   64                               64
546 MORILLON TEIDY INDIVIDUEL         64                         64
546 MULCEU Emmanuel INDIVIDUEL                   64               64
546 BRAQUET Nicolas   IND.                         64         64
552 CHALON Stephane S/L AC VALBONNE         1         62               63
553 CASALE ALEXANDRE BREIL ATHLETIC   63                               63
553 DEL RIO JEAN BAPTISTE FERBERIAN'S NIC         63                         63
553 GIANNINI Philippe INDIVIDUEL 63                                 63
553 GUILLOT Philippe INDIVIDUEL                   63               63
553 TONELLI JEAN MICHEL astam           63                       63
553 DELIRY Fabrice   IND.                         63         63
559 CANU JO SPIRIDON CA           1             61         62
560 ANKRI Mathieu INDIVIDUEL 62                                 62
560 BARDELLONI JEROME INDIVIDUEL           62                       62
560 MACAIGNE DAVID INDIVIDUEL         62                         62
560 MESTRE Cyril   IND.                         62         62
564 BABBINI Michel