|

|
|

|
|
|
|
Challenge départemental des alpes maritimes 2008
Le challenge sur route
Masculins |
Seniors |
1.
| Remi Fantino
| Foulées Roquebrunoises
| 313 pts
|
2.
| William Struyven
| Stade Laurentin
| 274 pts
|
3.
| Arnaud Folco
| ASPTT Nice
| 247 pts
|
Cadets/Juniors/Espoirs |
1.
| Shanley Godwin
| SADAS 06
| 66 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Dany Cabus
| Non Licencié
| 360 pts
|
2.
| Jean-Marie Deletang
| Non Licencié
| 258 pts
|
=3
| Philippe Ghezali
| Beaulieu A.C.
| 161 pts
|
=3
| Joel Ullindah
| Cavigal
| 161 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Gilbert Moulinet
| VC Vallauris / NCAA
| 178 pts
|
2.
| Denis Manassero
| SADAS 06
| 123 pts
|
3.
| Guy Suarez
| Stade Laurentin
| 87 pts
|
Vétérans 3 |
1.
| Francis Guirau
| Non Licencié
| 144 pts
|
2.
| Jean-Robert Frey
| Stade Laurentin
| 110 pts
|
=3
| Claude Gendre
| Non Licencié
| 67 pts
|
=3
| Jean-Louis Allamandi
| Spiridon C.A.
| 67 pts
|
Vétérans 4 |
1.
| Charles Struyven
| Spiridon C.A.
| 148 pts
|
2.
| J.L. Jamault
| Non Licencié
| 68 pts
|
3.
| Manuel Giovinazzo
| Non Licencié
| 58 pts
|
Féminines |
Seniors |
1.
| Corinne Laudicina
| Spiridon C.A.
| 60 pts
|
2.
| Loriane Pitzini
| Courir en Pays de Grasse
| 59 pts
|
Cadettes/Juniors/Espoirs |
1.
| Alexia Caverivière
| Foulées Roquebrunoises
| 81 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Christine Morfin
| Cavigal Nice Sport
| 75 pts
|
2.
| Sylvie Moulinet
| AS Monaco
| 58 pts
|
3.
| Claudine Durero
| ASOA
| 51 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Maire-Noelle Perrot
| Non Licencié
| 132 pts
|
2.
| Jocelyne Suarez
| Stade Laurentin
| 102 pts
|
3.
| Yvette Godwin
| SADAS 06
| 79 pts
|
Vétérans 3/4 |
1.
| Danielle Barberino
| Spiridon C.A.
| 47 pts
|
2.
| Irene Fiore
| Non Licencié
| 27 pts
|
Consultez les classements complets :
Masculins
|
Féminines
|
Règlement
|
Le challenge nature
Masculins |
Seniors |
1.
| Thierry Bruzzy
| Non Licencié
| 231 pts
|
2.
| Stéphane Lecointre
| Beaulieu A.C.
| 190 pts
|
3.
| Daniel Cajna
| Non Licencié
| 142 pts
|
Cadets/Juniors/Espoirs |
Vétérans 1 |
1.
| Eric Durand
| G.S.E.M Nice
| 295 pts
|
2.
| Dany Cabus
| Non Licencié
| 246 pts
|
3.
| Jean-Marie Deletang
| Non Licencié
| 219 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Michel Lore
| Non Licencié
| 220 pts
|
2.
| Alexandre Robini
| Spiridon C.A.
| 117 pts
|
3.
| Jean-Claude Bougon
| Spridon
| 116 pts
|
Vétérans 3 |
1.
| Francis Bonnet
| Non Licencié
| 188 pts
|
2.
| Jean-Louis Allamandi
| Cavigal Nice Triathlon
| 120 pts
|
3.
| Jean Robert Frey
| Stade Laurentin
| 89 pts
|
Vétérans 4 |
1.
| Jean-Louis Jamault
| Non Licencié
| 85 pts
|
Féminines |
Seniors |
1.
| Karma Lebouz
| SADAS 06
| 109 pts
|
2.
| Corine Laudicina
| Spiridon C.A.
| 95 pts
|
Cadettes/Juniors/Espoirs |
1.
| Sandra Baron
| SADAS 06
| 87 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Marie-Hélène Susskind
| SADAS 06
| 88 pts
|
2.
| Nathalie Ginesy
| Non Licencié
| 60 pts
|
3.
| Nicoletta Ambrosiani
| Beaulieu A.C.
| 40 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Yvette Godwin
| SADAS 06
| 98 pts
|
2.
| Jocelyne Suarez
| Stade Laurentin
| 77 pts
|
3.
| Fouzia Lahmer
| Spiridon C.A.
| 60 pts
|
Vétérans 3/4 |
1.
| Daniele Barberino
| Spiridon C.A.
| 128 pts
|
2.
| Irène Fiore
| A.M.S. Levens
| 100 pts
|
Consultez les classements complets :
Masculins
|
Féminines
|
Règlement
|
|
|
|
|
|
Webmaster : Antoine Carlotti | Dernière mise à jour : 16 Mars 2016
|