|
|
Challenge départemental des alpes maritimes 2007
Le challenge sur route
Masculins |
Seniors |
1.
| Anthony Caveriviere
| Foulees Roquebrunoises
| 354 pts
|
2.
| Stéphane Conte
| Vélo Club Vallauris
| 318 pts
|
3.
| Stéphane Lecointre
|
| 242 pts
|
Cadets/Juniors/Espoirs |
1.
| Rémy Fantino
|
| 144 pts
|
2.
| Nicolas Blanchard
| Foulees Roquebrunoises
| 114 pts
|
3.
| Kevin Blanchard
| Foulees Roquebrunoises
| 40 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Dany Cabus
|
| 412 pts
|
2.
| Daniel Bastello
|
| 252 pts
|
3.
| S. Claudin
|
| 192 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Philippe Fodor
| Biot AC
| 210 pts
|
2.
| Gilbert Moulinet
| NCAA
| 182 pts
|
3.
| Guy Suarez
| Stade Laurentin
| 122 pts
|
Vétérans 3 |
1.
| Francis Bonnet
|
| 177 pts
|
2.
| Richard Giacomoni
|
| 126 pts
|
3.
| J.L. Beglia
|
| 58 pts
|
Vétérans 4 |
1.
| Charles Struyven
| Stade Laurentin
| 162 pts
|
2.
| Joseph Carrion
|
| 72 pts
|
3.
| Michel Peysson
|
| 51 pts
|
Féminines |
Seniors |
1.
| Sandrine Sfilio
| Spiridon
| 72 pts
|
2.
| Corinne Laudicina
| Spiridon
| 67 pts
|
3.
| Abla Amamri
| NCAA
| 67 pts
|
Cadettes/Juniors/Espoirs |
1.
| Alexia Caverivière
| Roquebrune Cap Martin
| 96 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Catherine Lemahieu
| Foulées Roquebrunoises
| 117 pts
|
2.
| Françoise Gaiofatto Jauneau
| St Laurent Triathlon
| 84 pts
|
3.
| Nathelie Ginesy
| CANAL
| 66 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Jocelyne Suarez
| Stade Laurentin
| 111 pts
|
2.
| Danielle Croset
| Foulees Roquebrunoises
| 94 pts
|
3.
| Yvette Godwin
| Sadas06
| 32 pts
|
Vétérans 3/4 |
1.
| Yvonne Francart
| Stade Laurentin
| 68 pts
|
2.
| Danièle Barberino
| Spiridon
| 48 pts
|
3.
| Henriette Gabison
| Spiridon
| 31 pts
|
Consultez les classements complets :
Masculins
|
Féminines
|
Règlement
|
Le challenge nature
Masculins |
Seniors |
1.
| Stéphane Giordanengo
| Cavigal Nice
| 448 pts
|
2.
| Eric Durand
| GSEM Nice
| 275 pts
|
3.
| Thierry Bruzzi
| NL
| 258 pts
|
Vétérans 1 |
1.
| Serge Clerc
| Beaulieu AC
| 279 pts
|
2.
| Eric Soussan
| Spiridon
| 188 pts
|
3.
| Serge Giordano
| Spiridon
| 168 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Michel Lore
| RSI Sophia Sport
| 316 pts
|
2.
| Martial Derbanne
| Spiridon
| 177 pts
|
3.
| Jean-Marie Sirot
| NL
| 115 pts
|
Vétérans 3 |
1.
| Gerard Guiem
| RSI Sophia Sport
| 114 pts
|
2.
| Francis Bonnet
| NL
| 110 pts
|
3.
| Alain Froment
| NL
| 97 pts
|
Vétérans 4 |
1.
| Jean-Marie Lamielle
| Courir en Pqys de Grasse
| 66 pts
|
Féminines |
Seniors |
| Pas de classment
|
|
|
Vétérans 1 |
1.
| Joëlle Bode
| NL
| 135 pts
|
2.
| Sharon Burton
| AS Monaco
| 116 pts
|
3.
| Claudine Durero
| Spiridon
| 109 pts
|
Vétérans 2 |
1.
| Danielle Santini
| Spiridon
| 104 pts
|
2.
| Fouzia Lahmer
| Spiridon
| 89 pts
|
3.
| Chantal Gay
| Spiridon
| 97 pts
|
Vétérans 3/4 |
1.
| Danielle Barberino
| Spiridon
| 116 pts
|
2.
| Marie-Line Lorang
| Spiridon
| 78 pts
|
Consultez les classements complets :
Masculins
|
Féminines
|
Règlement
|
|
|
|
|